пятница, 3 октября 2014 г.

Осень природная, "осень" карманная и мудрые детские перлы )))

 Друзья, какая у вас осень? Радуетесь ли вы ей так, как радуюсь я?? Каждую осень я словно просыпаюсь ))) рифмуются слова, рисуются картинки ))) а этой осенью - шьются блокноты :) и такая роскошь у подъезда!!! Очень люблю осень. Очень-очень!
 И мой новый карманный житель, встречайте: блокнот формата А6 с разделителями и страницами из крафт-бумаги :) Завязывается на бантик, имеет закладочку с миниатюрным зонтиком, на обложке и корешке немного прозрачного бисера (любимые мои "дождинки"), а сам товарищ-блокнот призван быть любимцем и собирать восхитительные перлы моих ребят ))) пару можно прочитать уже в конце этого поста.
 В блокноте 40 листов и четыре разделителя. Они белые, и я не стала их тонировать ничем, потому что мне кажется, что эта белизна похожа на первый снег. Или иней :) Я просто потёрла их краем ножниц, типа "состарила", но белыми оставила таки. И, кстати, с этими потёртостями и цветовой гаммой хотела бы принять участие в задании №37 от ScrapMagik
 Разделители совсем нехитрые, примерно вот такие:
 Для них я использовала обрезки бумаги, крошечные кусочки ткани и круглые карточки Скрапологии из крафта:
 ...ну нравится-не-могу :)))
 Задняя обложка при короне :) Остатки из наборов брадс:
 И вот они, "дождиночки" мои, пришиты тоненькой иглой к тканевой обложке:
Собственно, ткань у меня тут всюду - и на обложке, и на разделителях. Поэтому приму участие ещё и в задании "Ткань в скрапе" от ЧБ Доступный скрап ;)
Почему-то у меня не очень получается писать в блокнотах, которые я делаю. То подарю, то купят, то просто жалко писать (типа: а вдруг испорчу красоту-то такую?)
Но этот товарищ обречён. :) БУДУ писать! Ручкой, карандашом, пером или линером - не важно. Важно - ЧТО я буду писать )))) а писать я буду примерно такие истории:

октябрь 2014. Весь ноутбук засыпан крошками от печенья, спрашиваю: "Ой, а кто это здесь так накрошил?" - Тёма нараспев и улыбаясь пошире: "А это яя-а-а-а..." - "А зачем, сыночек?" - "Проо-о-оосто, чтоб тебе было прияа-а-атно!"

сентябрь 2014. Тёма: "Мама, поехали к Алёшиной бабуле!" (После того, как Алёшка гостил у бабушки почти всё лето, Тёмка решил, что баба Ира - Алёшина, баба Саша - его, Тёмина, а у Саши вообще нет бабушки - он Мамин). Спрашиваю: "МЫ к бабуле летом поедем. А почему ты к ней захотел?" - "Помнишь, у неё же там  мооооре... ЧАЙНИКИ белые над морем летают."

октябрь 2014. Алёша очень ждёт свой день рождения. "Папа, а скоро зима наступит?" - "Через два месяца". "А мой день рождения через сколько?" - "Почти через три, в конце декабря". Алёша вздыхает и с тоской произносит: "Ну, до зимы-то я точно доживу. Я же МОЛОДОЙ" :))))))))))

Дети - наше всё, друзья мои! Хорошей вам пятницы, замечательных выходных, радости и солнца каждую минуту! :)

17 комментариев:

  1. Надюш, какой уютный и очаровательный блокнот! Мне он тоже очень-очень нравится! Перлы конечно не оставляют без улыбки на лице!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина! ))) Перлы - дааа ))) не успеваю запоминать и записывать, столько смешного и мудрого говорят дети ))

      Удалить
  2. Чудесный блокнот!!! Перлы - супер!
    И я тоже любуюсь осенью - она шикарная!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, детки это даааа...., такие перлы отмачивают))))) Про день рождения порадовало прям, у самой все точно так же)) У моего Алешки день рождения тоже в декабре и тоже ждет-недождется))))
    Блокнотик очень уютный, несмотря на дождинки)))) Осень все-таки самое вдохновляющее время года, на мой взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему "несмотря на дожднки"? С ними сыро, да? )))
      Очень люблю осень :) при правильной одежде и сырость не помеха ;)

      Удалить
  4. Как милые и важные детские слова! Молодец Надюша! Блокнотик хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш :) размер опять твой любимый ))))

      Удалить
  5. Зашла на название поста, и остаюсь в ПЧ... такой теплый и душевный блог! Очень приятно познакомиться! Блокнот изумительный, долго рассматривала, и цвета, и дождинки - очень-очень!!! А малыши - это да! они такие:))

    ОтветитьУдалить
  6. обалденный! ткань невероятно красивая,Надюш! Спасибо,что творите вместе с Доступным Скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  7. обалденный! ткань невероятно красивая,Надюш! Спасибо,что творите вместе с Доступным Скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо что с блогом Доступный скрап! Очень красивый блокнотик, ткань смотриться шикарно!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой уютнейший и очаровательный блокнот! Спасибо от ScrapMagic за участие и удачи!!! !

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin