среда, 22 сентября 2010 г.

нежности, рождённые Снежностью...

эта малюсенькая открытка (8х8 см всего) родилась очень спонтанно. Я делала открытки к Новому году (записалась в проект на скрап-инфо и страшным образом отстала за лето, сейчас стараюсь нагнать, т.к. нехорошо бросать начатое), и вдруг - вот она, эта открытка. Сама по себе. И лёгкая, как облако...  Открытка эта летит к ангелу )) крохотному и нежному. У меня редко получаются нежные работы, в основном какие-то абстракции, яркости... а тут так захотелось "зефирного", воздушного и лёгкого.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Доброе ))

Когда вы грустите, о лете скучая,
Есть самое лучшее, верное средство:
С друзьями собраться за чашечкой чая,
Как в солнечном, чудном и ласковом детстве.


Вот так забежать и воскликнуть с порога:
"А ну-ка, скорей доставайте конфеты!
Лимонные дольки, печенья немного
И лучшие чашки веселого цвета!"


И дуть во все щеки в цветочное блюдце,
Смеяться в веселье приятном и праздном,
А новым друзьям - от души улыбнуться,
За чашечкой чая болтая о разном.


Я так улыбнулась от стихотворения и праздника, который предлагает мой Любимый КаленДАР сегодня. Давно я не заглядывала на его странички, а ведь там столько доброго ))) 
Мне бы очень хотелось отпраздновать День Устраивания Спонтанных Чаепитий :) попробуем вечером, когда папа вернётся с работы ) "дуть во все щёки в цветастое блюдце"...) а пока - пожелайте нам не болеть :) а то что-то опять вирус какой-то прицепился...

понедельник, 13 сентября 2010 г.

АТС "На счастье"

У меня новая серия АТС.

Все карточки - дырявые!
НАСКВОЗЬ!


Согласно новому заданию на портале. Загляните, там девочки создали удивительные АТС-карточки! у меня же получилась серия из четырёх... и все на тему моря и тепла )))

вторник, 7 сентября 2010 г.

Круговорот альбомов в скрапе!

Итак, - мечтала я поиграть в "Альбом по кругу". Домечталась. Теперь я в ТРЁХ "кругах" )) и верчусь, как белка в колесе! Начинаю отчитываться:
Цепочка № 14. Страничка для Насти-Печенюшка в альбом про поездку в Китай:
Размер 20х20, тематика - просто потрясающая (обожаю я Восток!), очень долго я выбирала фотографии и остановилась на этих. Страничка сложилась легко и быстро,  и есть маленький секретик. Стоит приоткрыть страничку, сняв задвижку анкорчика (под которым, кстати, китайская монетка):


Настя, я очень надеюсь, что мой маленький вклад в твой восхитительный альбом тебе придётся по душе :))

Далее - Цепочка №19. Разворот для Оли-Alyusha в альбом про поездку на море:

Тема самая что ни на есть прекрасная )))) Пляж, камушки, море, солнце... и Ольга - красивая, стройная и загорелая. Клёво! Каждая страничка имеет свой секретик - на правой две первые фото создают кармашек, в который прячется ещё одна Олина фотография (я умудрилась поместить на разворот ВСЕ фото, что предложила Оля! горжусь собой!). На этой страничке я старалась создать "панорамку" из фотографий, выровняв их все по линии горизонта. Если бы море на всех фотографиях было одного цвета, был бы эффект более заметен.

А на левой страничке мне хотелось показать изобилие морских галунов, поэтому вторую фотографию я спрятала в "книжку":

На обороте Оля может написать пару слов или вклеить ещё снимок какой-нибудь ))) Оль, я надеюсь, что моя работа тебе действительно понравилась ))

Из этой же цепочки - разворот для Юли-Juliunka в альбом про её сына и моего друга Даню:


Даня - потешный и очаровательный малыш. Мне достались фотографии, где он уминает клубнику и лимон в своей сочной зелёной кухне. На левой страничке имеется тег для записей, ну и не обошлось без МОЕГО журналинга:
"Ем клубнику. Сладкий плод
Ловко отправляю в рот"
и
"Не делайте кислые мины!
В лимоне - ОДНИ ВИТАМИНЫ!"
Юля! Надеюсь, Даня вспомнит тётю Надю, когда, будучи взрослым, будет просматривать альбом своего детства ))) Интересно, где мы будем через столько лет?.. и вы...? ;)

И цепочка №15, под кодовым названием "Девчата". Мой разворот для Кристины-Leleya в альбом про поездку в Крым:

на первой страничке фотография откидывается вверх, и там -
кружевной край - это кармашек. Я положила туда АТС для Кристины, но можно и тег, и фото, и записочку...
Вот такой фотоотчёт! У меня ещё мнооооого материала для работы! :) Спасибо, что дочитали до конца.

Ваша Я ;)

PS: за предоставленную возможность всё это показать вам выражаю сердечную благодарность Оле Корсановой! Оля!!!! СПАСИБО!

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Розыгрыш конфетки

Моя долгая предолгая конфетка решила разыграться сегодня с утра, когда мы с Сашей собирались в сад. И я не буду вас долго томить :))
Комментариев всего было 164. После "чистки" дублей получилось 158. И из них "Мистер РЭНДОМ" по имени Саша вытянул...

воскресенье, 5 сентября 2010 г.

МК по сборке альбома

"...По дороге с облаками, 
по дороге с облаками
Очень нравится, когда мы
Возвращаемся НАЗАД..."

Привет всем, кто ещё не успел забыть кто такая Надя Калашникова или Nadezhdinka! ))) После доооолгого пребывания на море я таки вернулась и вот пишу вновь на страницах своего блога. Есть подозрение, что писать теперь я буду больше, чем показывать, потому что фотоаппарат приказал долго жить. Но эту проблему я как-нибудь решу. Попозже. :)

А сегодня я предлагаю вашему вниманию МК, снятый ещё до отъезда и написанный специально для портала Скрап-Инфо. Называется он "Разный объём - в единый альбом". Всю статью можно почитать здесь. По креплению страничек и их сборке в один цельный альбом. Может, кто-то уже этот способ знает и кому-то этот МК не пригодится. Наверняка велосипед я не изобрела, но сборку эту ни у кого не подсматривала, поэтому ссылки на первоисточник (а я уверена, что он есть!!!) в этом посте не будет. Мне нравится такой принцип сборки тем, что можно собрать отдельные странички с различной степенью объёмности не на кольца, а в некоего рода переплёт. Получается книга! Удобно, симпатично и не сложно. Впрочем, посмотрите сами:

пятница, 3 сентября 2010 г.

птица-говорун...))

Я много рассказать могу
Про облака, про ветер южный, 
Как, набирая высоту,
Летит по небу шар воздушный...

Да, теперь я буду говорить-писать-рассказывать ))) Показывать пока ничего не могу, хотя и есть что показать...

воскресенье, 29 августа 2010 г.

о тех, кто вдохновляет ))

Дети - это "цветы, отрада и весеннего солнца лучи..." Это счастье. И свет.

Это профиль моей сестры и пятка моей племяшки ))) ей устроили первую в жизни профессиональную фотосессию, и...

пятница, 27 августа 2010 г.

Пара новостей

Очень кратко. Так сказать - лаконично )))

На портале "Скрап-Инфо" стартовало новое АТС-задание "Бархатный сезон", приглашаю принять участие. Для этого нужно создать АТС с использованием бархатного элемента или материала (бархатная бумага, маркеры с эффектом бархата, бархатная ткань, тесьма, всё-что-угодно).

Хочется продлить лето )) чтобы вот так в фонтанах купаться:
Гениальная идея сделать фонтан без бассейна ))) струи прохлады - прямо из тротуара! Это Новороссийск. ))

А ещё...

пятница, 6 августа 2010 г.

Привет!!!

Девочки, всем привет!!! Я по прежнему на море, и теперь наша семья в полном составе ))) счастья полная душа ))) Сашулька научился плавать без всякх там досочек-матрасиков и нарукавников, Алёшка учится тоже. Папа учит Сашу нырять и  прыгать с мостика )) я любуюсь, счастливая до ушей )))
Катамараны, плавание, маска и много-много фруктов заменяют мне скрапбукинг, и даже вязание я забросила ))) не до того!
Зато сегодня я могу показать вам

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin