вторник, 20 сентября 2011 г.

Листья...

...становятся золотыми! Вы заметили? Всюду - тысячи солнышек с прожилками и черенками :)) У каждого дерева солнышки своего цвета - от лимонно-жёлтого до янтарно-красноватого, некоторые прямо бордовые, малиновые... красота!!!
Это золото падает на землю. Дворники равнодушно метут, а мы - бережно собираем и - в книжку! Примерно так:
На самом деле, немного листьев КРАСИВЫХ. В основном какие-то нездоровые, ржавые, полусгнившие... обидно. Думаю, воздух им не нравится. Хотела пофотографировать осень, но поняла, что в городе почти нереально - надо выезжать в лесопарк...
Вот с этой фоткой однако хочу поучаствовать в фотолифтинге от блога "Нарисуем-будем-жить!". Очень люблю этот блог, хотя ни разу не принимала участие в их интереснейших заданиях. И в этот раз "не думала-не гадала", но кадр сам "залез" в фотокамеру
- это не постановка, представляете! Лист действительно застрял между штакетин этого видавшего виды древнего заборчика!!! Я очень обрадовалась, увидев сюжет )))) забор шикарен, правда?
Мы гуляли с Алёшкой, а он большой охотник за божьими коровками... и вот вам фото-загадка: в какой руке Алёша держит насекомое? В правой или левой? 
Вы можете ТАК извернуть пальцы? Я - нет )))
Ну а напоследок хочу показать закладку с дубовым листом ))
Её прелесть в том, что лист можно посмотреть на просвет (я очень люблю смотреть на прожилочки-скелет листа, и детей нечаянно приучила к этому:))
Делать такие закладки можно вместе с детьми - очень просто!
На ленточке бусина, радужная и красивая )) она свисает на корешке книги, когда та стоит на полке во время перерыва в чтении :)
А эта закладка без окошка, - это мне )) простая, но мне нравится!
Вчера получила новый выпуск журнала "Скрап-ИНФО" ))) читаю ))))
Хорошей, солнечной и радужной вам осени!!!
Ваша НК

12 комментариев:

  1. Надюш, спасибо за такой листик на таком красивом заборе! а дубовый листик в прожилках меня влюбил) я люблю дуб во всех проявлениях!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный вариант лифтинга! Если честно, понравилось больше, чем оригинал!

    ОтветитьУдалить
  3. Надюша!!!!))))))Ну вот умеешь ты поднимать настроение!!!!!!!!!Я сидела уставшая, полусонная за монитором:)разморило меня так наше солнышко))и работа выработала:)А побывала у тебя-"проснулась",взбодрилась....
    Ты замечаешь красоту во всем!!!Восхищаюсь тобой,твоим ЖЕЛАНИЕМ и УМЕНИЕМ заниматься с детишками,творить и вытворть вместе с ними))!!!!

    Фотка дл лифтинка чудесная!!!!!!Закладочки очень милые:)И еще безумно понравилось фото вашей книги с прикольно торчащими череночками)Классно все же эта бусинка сотрится на общем фоне!!!!!
    ...грибочки-тонконожки такие смешные!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, очень понравилась идея закладки с дубовым листиком :) Так можно и с засушенными цветами сделать. Это будет воспоминания о лете и осени, когда читаешь книгу холодной зимой :)

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю осень, особенно теплую! спасибо за прекрасный теплый пост!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо всем ))
    Света, спасибо за вдохновение! Я наконец поняла, для чего нужны фотолифтинги ))) особенно природные. Чтобы быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Раньше я вообще бы не подумала, что в нашем городе есть такой забор! А сегодня он прямо в глаз ринулся, как только мы вышли из-за поворта ;)
    А закладок я ещё нашила кучку ))) задумала меняться, готовы? :)))
    Отсниму и выложу, буду рада обменяться на вашу закладку :)

    ОтветитьУдалить
  7. Надюш, восхищаюсь твоим талантом замечать в обыкновенном чудесное! И так здорово, что можно проникнуться и нам!
    За повседневностью, особенно в суете и цейтноте, притупляется непосредственность (детскость, искренность) восприятия, какая-то бесконечно-серая спираль, но к счастью всегда появляется тот, кто видит непросто глазами, а "зеркалами души". Спасибо тебе!
    Мне сегодня Катюшка тоже открыла два эпизода удивительного: запутавшиеся в ветвях высоких деревьев улетевшие воздушные шарики! Так здОрово! Маленькая, а заметила! Запечатлели на память!
    Закладки классные: и листик на просвет, и бусина радужная! Замечательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, очень люблю заходить к тебе в блог, тут так солнечно и уютно в любую погоду :)
    Закладка с дубовым листиком - прелесть! Можно идею слифтить?

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, Вера, спасибо ))
    Идеи лифтить можно все :) они витают в воздухе, как правило ;)

    ОтветитьУдалить
  10. рука правая))я угадала???
    грибочки))хочу в лес теперь)))
    а про лист я уже тебе писала)))

    ОтветитьУдалить
  11. прелестные фотки,Надя! И закладочки милые)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin