суббота, 1 сентября 2012 г.

Вот и мой Сашка - первоклашка...

- Саш, это что ли на десять лет?
- Марго, по-моему, мы крепко влипли...

Сегодняшний день мы ждали. Волнительный, странный, радостный и грустный, ответственный. Сашулька сам (ещё на море, в Новороссийске) выбрал себе ранец, костюм, рубашку. Я здесь уже купила ему галстучек. Букет он тоже выбрал себе сам, долго бродил по цветочным рядам... И вот сегодня он стоит на площадке перед парадной дверью школы, а мы с мужем бегаем по очереди между фотоаппаратом и коляской, чтобы и Артемия покачать, и Сашульку приобнять, и успеть кадр-другой сделать :) Саша отправился в школу №13, класс первый "А". В классе будут учиться 15 девочек и 16 мальчиков. Большой класс. Надеюсь, будет дружным :)
Я всплакнула )))) очень быстро пролетело время... вот совсем недавно я качала его на руках так же, как сейчас Артемия :) и вот он уже в галстуке и с серьёзным лицом... 

21 комментарий:

  1. Поздравляю первоклашку! И родителей конечно))) первая фотка улыбнула)))

    ОтветитьУдалить
  2. поздравляю с первоклашкой, успехов вам в учебе, чудесный сынок, и такая славная мама, последнее фото и первое-просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. такой он серьезный )) поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты, права, Надюша: Сашенька смотрится таким повзрослевшим... Но, возможно, в этом виновата форма: она взрослит - даже, если это форма первоклашки... Не плачь, мамочка! Сашенька, с 1 сентября и началом новой жизни!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,Надь, хоть у меня пока в школу и не идет но почему-то это 1ое сентября такое грустное-ностальгическое что ли. Так время быстро летит!!!!!!! Поздравляю вас! пусть в портфеле одни пятерки будут, а в классе появятся настоящие друзья..такие,чтоб на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  6. Хи-хи ... это я про номер школы - у нас тоже №13. Только класс 1Б (математчиеский). Хотя не знаю какое деление может быть в началке на математиков и гумманитариев, они же базовые знания получают.

    Поздравлю вас с этим праздником! Пусть у Сашульки всё будет в школе хорошо - и друзья, и оценки, и отношения с учительницей!

    Ты знаешь, я тоже вчера целый день вспоминала о том, какая она была лялька, как потом в садик пошли, а теперь уже и в школу... Поверить пока очень сложно. Жду понедельника, чтобы убедиться в этом окончательно.

    А вы такие красивые! Саша у тебя хоть улыбается, не то что моя :)))
    И ты Надя превосходно выглядишь!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! С самым первым 1 сентября!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюшик, с Первоклассным Сашей Вас! Ну,что, будем учиться в школе заново вместе?!
    Всего вам самого лучшего и доброго! Фотки класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, поздравляю! Удачи вам всем! Школа - это новый серьезный этап в жизни и Саши,и вас с мужем! Терпения, спокойствия и хороших оценок!!! А ты отлично выглядишь!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, поздравляю вас! Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  11. фото чудесные и трогательные и смешные :)
    слова твои .. :)
    поздравляю вас! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю вас! такие вы милые!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, поздравляю вас с таким важным событием!!! Пусть Саше в школе все нравится, получается и домой он пусть приносит одни пятерки!))

    ОтветитьУдалить
  14. :-)))))))) Классные фото))))) ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! Пусть все будет хорошо и всегда интересно!!! успехов вам во всем!!))

    ОтветитьУдалить
  15. Надюш, первая фотка отпад! насмешили)) поздравляю с 1 сентября! у нас 1 "В" класс)) в классе поменьше учеников 26, но вот мальчиков мало)) 10 человек) я тоже чуть слезу не пустила, подумала вот как быстро годы пролетели!) легкого вам учебного года!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя поздравляю Сашулю с первым днем в школе, таким волнующим и торжественным! Успехов ему в учебе и новых друзей!!
    И Вас родителей тоже поздравляю от всей души!
    Надо же какая получилась первая фотография, о чем они интересно на самом деле говорили.

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, поздравляю тебя с первоклассником!!!! Замечательный у вас старшенький))) И самого маленького тоже с полугодием) А сама как девочка, в жизни бы не подумала про многодетную маму, скорее 11-классница)))

    ОтветитьУдалить
  18. Надюша, поздравляю вас всех с началом учебы!!!
    Пусть всё складывается хорошо и успешно!

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, с первым первоклассником тебя(ещё будет два)!!!! Пусть Саше повезет с учительницей и с друзьями. Хорошего начала школьной жизни.

    ОтветитьУдалить
  20. СПАСИБО! Спасибо всем!!! Саша учится с удовольствием пока ))) Пусть так и будет дальше! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Вот поздравить надо бы....а тяжко... впереди много сложностей.. Пусть у вас всегда будут силы перешагивать через них)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin