вторник, 13 мая 2014 г.

про добро

Твори добро :) Рисуй его, рассказывай, показывай, дари. Твори и дари. Его. Добро. Человеку нужен Человек для проявления добра. Любовь - это кульминация добра и других лучших человеческих качеств. Добро может быть в поступке, в слове, в подаренной открытке, в сундучке, в мысли... у нас добро поселилось в альбомчике.
Мы сотворили его буквально за час. В восемь рук. Две моих и ещё три пары моих, только маленьких, мальчишеских. Наше добро помещается в ладони и завязывается на ленточку из органзы голубого цвета:
Это миник из одного листа, по мастер-классам из журнала "Скрап-Инфо". Я предложила детям нарисовать то, что они любят на маленьких квадратиках бумаги. Некоторые картинки удивили, но все без исключения - порадовали.
Завтра у Алёшки в саду будет ярмарка, и этой крошке-книжке суждено быть кем-то купленной за благотворительную цену. Вырученные деньги пойдут на лечение онко-больных деток.
Всем добра, здоровья и радости! Много-много )))) От всей души )))

15 комментариев:

  1. Чудесный миник! Душевный! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, вы такие молодцы!!!!!!!!!! Гладя на вас тоже хочется сделать что-то хорошее))))
    Спасибо за пожелания))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо-книжечка!! Пусть она принесет только добро))

    ОтветитьУдалить
  4. Поражаюсь твоим придумкам и тому, как ты умеешь радовать и дарить добро, еще и мальчишек этому учишь! Умнички вы все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нууу, Люда, придумка-то не моя ))) ну, я про конструкцию. :) А учить мальчишек - моя прямая обязанность ))) молотком и стамеской не умею, учу, чему могу ))

      Удалить
    2. Так дело ж не в конструкции))) У нас тоже за "молоток и стамеску" папа в ответе, а я за развитие творческого начала)))) Вот только фоткать наши рукоделки забываю совсем, все сразу в садик-школу уносим. Но мы в основном по "заданиям" работаем, чего-то на порыв души у меня сейчас желания нет.

      Удалить
  5. Ответы
    1. чуть-чуть, буквально горстка ))) в ладони умещается ;)

      Удалить
  6. я даже прослезилась, Надя... сколько тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) если плакать, то только от переполнившейся теплом души )))

      Удалить
  7. Какие вы молодцы! Очень душевно получилось!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin