воскресенье, 14 июня 2015 г.

Моим печенюшкам посвящается :)

"Я в вашем блоге есть, в печенюшках!" - вчера на мастер-классе эту фразу одной даме пришлось повторить раза три или даже четыре, прежде чем я смогла понять смысл вложенных в неё слов. ПЕЧЕНЮШКИ.
Дороги мои ПЧ! Мои хорошие, самые верные и самые добрые мои Постоянные Читатели блога "Наука Радости"! Во-первых, здравствуйте :) Во-вторых, я вам предельно рада и благодарна. Спасибо, что вы есть :)) А в-третьих, сегодня (прямо сейчас) я напишу (уже пишу!) пост. О роли друг друга в жизни друг друга. Немножко о дружбе и немножко о любви. О жажде общения с единомышленниками и о природной потребности каждого в одобрении того, что он делает. Это пост-размышление с надеждой на то, что я стану писать в блоге чаще )))
Не секрет, что в последнее время я скраплю меньше и почти совсем не отслеживаю изменения в скрап-мире и скрап-сообществах. Не секрет и тот факт, что без бумажек, открыток и блокнотиков жить у меня не получается, потому что я черпаю в рукоделии силы, наполняюсь женской энергией, становлюсь добрее и лучше.
Скрапбукинг семимильными шагами продвигается вперёд, всё больше людей увлекаются им, влюбляются в него, сдруживаются с ним. О разнообразии материалов, инструментов и приспособлений говорить даже не стану - вы знаете больше меня ))) Однако несмотря на быстрый и стремительный интерес к искусству создания бумажных памятных вещиц даже среди моих близких друзей масса тех, кто не знает что такое скрапбукинг, с чем его едят и кому он нужен. И это правильно. И хорошо.
Magic-box, который вы сейчас видите, делала моя подруга, её добрые руки фотографией выше. Это практически первые её шаги в скрапе.
Мои друзья не дают мне забыть о том, что я - скрапбукер ))) Зачастую именно благодаря им я достаю свою скромную коробку с бумагой, шкатулки с пуговками и подвесками, вспоминаю, что где-то в глиняной вазочке есть букетик бумажных цветочков...
Вы - такие же мои друзья, не дающие закиснуть ))) Только встречи с вами я в праве диктовать сама, и это я понимаю очень отчётливо. Напишу пост - встречусь, не напишу - не встречусь.
Обычно причиной моего исчезновения из просторов blogspot является отсутствие фотографий того, что я делаю. Все мы визуалы, и всем интересно видеть то, что получается друг у друга.
Правда, хорошенький боксик получился? Он для молодожёнов. Здесь выдержки из библии о главном. Главное - любить.
У меня сейчас странный период в жизни. Что-то с переоценкой ценностей опять ))) Усталость. 
Всё обязательно будет хорошо, я знаю :) Не с целью пожаловаться пишу здесь об этом, но с целью выкарабкаться из собственного уединения :) Сама в себе замкнулась ненадолго, словно спряталась от мира и людей. Только от себя-то ведь не спрячешься, правда?
А мир тем временем прекрасен, и у нас настоящее лето ))) Всё чаще гуляю без фотоаппарата, впитывая картинки в себя, как губка. Хочется дышать, смотреть, видеть и слышать, чувствовать ароматы и ошущать движения воздуха.
Спасибо вам, мои печенюшки, мои друзья, за то, что вы рядом ))) Ваше присутствие я чувствую, как тепло лета. Нет-нет да и зайду сюда. Нет-нет да и напишу ))) И душа радуется :) СПАСИБО! 

21 комментарий:

  1. Надежда, от всей души желаю Вам здоровья, оптимизма и гармонии!

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька,долой хандру, бегом на природу! Она уж как никак помогает :) Вы - чудесный мастер и замечательный человек (была у Вас на МК с пошивом подушки в Мемуарисе, до сих пор не нарадуюсь результатом)! Всё будет очень даже хорошо, стоит только немного отдохнуть :)) П.С. моя подушка была с фотографией с фламинго, если помните,делала в подарок для мужа, ему очень понравился )))) Спасибо Вам за всё и не пропадайте ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть долой хандру! Есть бегом на природу! Спасибо, Даша, - всё, что Вы пишете, греет моё сердце ))) Есть не пропадать! :) С такими ПЕЧЕНЮШКАМИ разве пропадёшь? )))

      Удалить
  3. Надюшка, а я радуюсь каждому твоему отчетику из жизни, как будто в гостях побывала) Не пропадай надолго, и пусть переоценка ценностей выведет тебя на новый и еще более приятный во всех отношениях уровень!
    Возраст у нас, видимо такой наступает... переоценкоценностый)))
    Привет огромный твоим мужчинам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возраст, Люда... Прямо вот точно он виноват, я уверена!
      Привет передам пренепременно! Сейчас буду их будить и приветами закаливать! Спасибо!

      Удалить
  4. Забегаем,обязательно читаем, даже , если комментарий не успеваем писать - радуемся!

    ОтветитьУдалить
  5. Я последние дни очень часто тебя вспоминаю. Хочется увидеться)

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж лето ((( а у меня тоже какая то авитоминозная хандра ((( и прочитав твой пост, Надюша, понимаю что не одна я такая а значит все будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша!!! Конечно ДА! Конечно не одна! Конечно, всё будет ХОРОШО! И даже лучше, чем мы можем себе придумать! В этом секрет Вселенной ))) "Если тебе кажется, что вокруг всё не так, то в твою жизнь готовится войти Чудо" ))))

      Удалить
  7. Верa Полозковa:

    "Радости взросления: отпадает изнурительная необходимость оправдываться за что бы то ни было; наконец-то позволяешь людям быть какими угодно, даже недовольными тобой; даже не переносящими тебя органически. Пусть их; у каждого своя оптика; в чей-то микроскоп ты червь, в чей-то телескоп ты Бог, в прицеле чьей-то винтовки ты главный враг - это ничего не значит, кроме того, что кто-то любит глядеть в микроскопы, кто-то - в телескопы, а кто-то - в прицелы; к тебе это отношения не имеет ни малейшего.
    ...
    Мне стало так нравиться быть собой, и только собой. Я наконец дочитала к себе инструкцию".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...мне нужно переварить эти слова. Спасибо!

      Удалить
  8. Надя, хочу еще раз сказать тебе огромное СПАСИБО!! Наше творчество на твоем МК оставило у меня очень позитивные и улыбчивые воспоминания!!)) В планах (после того, как доделаю недоделку) сделать парочку альбомов по твоему МК)) очень уж он мне понравился!! И я очень рада знакомству с таким хорошим и позитивным человеком, как ты!!!
    Долой хандру!! Дорогу творческим мыслям и созданию новых шедевров!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо! Вы - Солнце! Буду мечтать попасть к Вам на Камчатку ))) очень рада нашему знакомству, а альбомы делайте, показывайте, буду рада! Спасибо!!

      Удалить
    2. Надюша, обязательно-обязательно надо попасть на Камчатку!! Хоть раз в жизни, но посетить наш чудный край!!)
      Доделываем ремонт в квартире и милости просим в гости!!))) Места хватит!!))

      Удалить
  9. Надя, очень понравился твой пост! Хоть я ПЧ больше почтовый))) редко есть время на то, чтобы заглянуть в бложик к тебе (свой то забываю, что уж говорить о виртуальных подругах-рукодельницах)... но не смогла пройти мимо :) пусть всё хорошее сбывается!

    и ещё спасибище тебе большое за то, что ведёшь МК в приложении скрап-инфо. очень полезная там информация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Такие слова, как бальзам на душу ))) Спасибо!

      Удалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin