понедельник, 20 июля 2009 г.

открытки с пуговицами!


увидела у Ирины открытку, с которой она участвует в задании от Just Magnolia Challenge Blog и тоже сделала открытки )) с пуговками )))

например, такая вот "удивительническая", на все случаи жизни, для поддержания оптимизма и бодрости духа, жизнеутверждающая открытка размером 10х20.


сразу хочу сказать, что идея картинки не моя - видела когда-то где-то в сети такой сюжет: рыбка встречает на дне бабочку, которая порхает в воздухе подводного пузырька :)) идея мне очень понравилась - бабочка под водой! и сразу вспомнился этот момент, когда в своей кучке пуговиц я увидела прозрачные, напоминающие пузыри пуговки из старых шкатулок бабушки и мамы...



рисунок - тушь-перо, надпись "Удивительное рядом" - тоже. Использовала бумагу для акварели, гофрокартон, кусочки голубого кардстока и пуговки!



потом устроилась на простую маленькую (10х13) открытку моя давняя картинка с ромашкой на сером картоне. дополненная цветными пуговицами и точками бронзового контура, она как-то преобразилась и заулыбалась мне (я долго не знала, куда её-бедняжку пристроить :) )






подбирать пуговицы мне старательно помогал Алёшка ))) мой младший сынулик


ну, и была у меня ещё одна открытка с пуговицами, посвящённая вышивальщице крестиком. я её не показывала долго, но сегодня выкладываю! ценность в ней особая: пуговицы к канве пришиты моим старшим сыном (учится, хочет всё уметь, и это его первый опыт в пришивании пуговиц!)
открытка "спасибная", т.к. девушка эта шьёт для меня зайцев крестиком. вот, жду, когда ж она отдаст мне их... все сроки прошли, я всё жду-уу... :))




а также это одна из немногих моих работ, где я раскрашивала свою картинку акварельными карандашами )))) ей явно не хватало цвЕтности

11 комментариев:

  1. Супер открыточки! Особенно рыбка с бабочкой))) Удивительная, действительно))))

    ОтветитьУдалить
  2. ой, я балбеска... как всегда (часто) - сначала сделаю, потом почитаю... разместила ссылку в челленж-блоге, а потом только прочитала, что нужны открытки с Тильдой... ну что ж, жду когда хозяйка меня поругает ))) Тильдочек у меня нет ни одной :( и как-то я их не очень лю...
    ну, поругайте меня! эх, балбеска...

    ОтветитьУдалить
  3. хоть и без тильдочек, но очень милые открытки, творческие! а сколько твоему Алеше? я вот своему Кирюше е рескую пока пуговки давать-усе в рот)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, спасибо! рада, что нравится ))
    cve, Алёшке послезавтра 7 месяцев ))) он тоже всё в рот тащит (три зуба лезут одновременно!!!), но я всё равно даю мелкие штучки, чтобы моторика развивалась... я всё ему даю потрогать! он под постоянным моим чутким наблюдением! так что я рискую! и отвечаю головой ))) пока всё хорошо ТТТ ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Первая открыточка - классная, мне оч. нравится! Все гениально и просто - ничего лишнего, все к месту. Вторая тоже прикольная, а третья....когда я прочла, что это Ваш сынишка пришил пуговки...это очень трогательно! Такие вещи должны быть дома - потом через много лет приятно будет вспомнить...
    Умничка ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Рыбка суперская, очень понравились прозрачные пуговки -ну настоящие пузырьки!!!
    На открытке с котиком понравилась идея прилепить канву с вышитой рыбкой!!! Я пожалуй сохраню себе твою открыточку, ккк очень хорошую идейку ))))

    ОтветитьУдалить
  7. такие милые открыточки! первая с рыбкой очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
  8. какие замечательные открыточки! Я тоже люблю пуговки, у меня пока оооочень мало работ, но во многих уже есть пуговки :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какие открыточки!!! Просто ПРЕЛЕСТЬ! А до чего знакомые ПУГОВИЦЫ... Кажется они из Енска? Вот и пригодились, а то годами бы лежали у нас в коробочке...
    Надь, ты просто НАДЕЖДИНКА-МОЛОДЧИНКА!!! Рукоделушка-ты наша!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вау, какие открытки!!! Теперь тоже попробую с пуговичками сделать!!

    ОтветитьУдалить
  11. рыбка такая клёвая, а с пуговками так оригинально получилось :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin