вторник, 28 июля 2009 г.

скетч-открытки


по этому скетчу CPS126 у меня получилось три открытки :)))



рассмотрим каждую в отдельности :))) они такие разные получились! скетч, кстати, мне очень понравился и есть ещё задумок кучка ))) может сделаю ещё


когда я увидела скетч, на ум, разумеется, в первую очередь пришла восточная тематика (круг, шар - излюбленные формы японцев и китайцев ), и появилась вот такая открытка с иероглифом "мечта"... неоднозначное отношение у меня к этой открытке. и нравится, и нет. не пойму... наверное потому, что противоречит она сама себе немного. не очень "мечтательный" (в его стандартном понимании) цвет, да и сочетание с английскими словами... всё-таки иероглифы должны жить автономно, сами по себе! вот.





потом появилась открытка с парочкой, распивающей чай


картинка вырезана с пакета чая фирмы ФЛЁР :)) просто понравилась, не поднялась рука выбросить! всё тут просто - ленточка, пуговицы... мне нравится эта открытка, несмотря на такую наивную простоту ))) подарить такую можно по разным поводам: и как приглашение, и как признание, и как благодарность... универсальная! ;) очень простая в изготовлении.ещё мне нравится бумага, использованная для основы открытки - перламутровая, чуть с блеском, зеленоватая, - она тоже задаёт какой-то особый тон, какое-то доброе настроение, мягкое ))) как...ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ!





ну, и напоследок - моя "фирменная" беременная открытка )))

если две предыд ущие открытки я делала просто по скетчу, то эта создавалась для конкрет ного человека, для моей беременной знакомой, которая должна стать мамой как раз осенью, когда будут зреть яблоки ))) так и появилась идея!

малюсенькие косточки у яблок вырезаны из бархатной бумаги ))) фигурку будущей мамы нарисовала тушью и раскрасила карандашами, местами размыла водой )))



вот такой скетчевский бумчик!
;)

9 комментариев:

  1. Яблочки просто потрясающие!!!!!Я в восторге)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, беремчатая открыточка очень хороша!

    ОтветитьУдалить
  3. Покорила открытка с пузиком! Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. классные открытки!!! с иероглифом понравилась, а беременная вообще шик!) яблоки как настоящие!))

    ОтветитьУдалить
  5. здорово!!!с пузиком вообще отпрад!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась третья! Такая жизнерадостная! Рисунок оооочень хороший на мой взгляд :)

    ОтветитьУдалить
  7. Надя,я просто млею с твоих рисованных открыток. Про беременность особенно нравится!!! Яблочки очень сладкие получились :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Наденька, такие прелестные открытки, особенно восточная и беременяшечка понравились, с яблочками так символично!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, хочу вручить тебе заслуженную награду. Получить ее можно здесь http://nilenic.blogspot.com/2009/07/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin