суббота, 26 сентября 2009 г.

День рожденья!!!

Обожаю Дни рождения ))) свой тоже люблю )) сегодня на скрап-инфо узнала, что у Наташи Piglet день рождения сегодня (сентябрь у меня бъёт рекорды по количеству ДР друзей, родных и приятелей!) )))
НАТАША!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ!!! Очень нравятся мне твои работы ))) желаю нам познакомиться как-нибудь ))) такое вот не очень обычное пожелание )) хехе )) (будто не у тебя, а меня праздник ;)))
Я свой ДР люблю с детства )) это был особенный день. мама готовила стооолько вкусностей - начиная от салатов-бутербродов-закусок-солений, заканчивая какими-нибудь гусями с яблоками или рябчиками в брусничном соке и огромным праздничным тортом (чаще - несколькими) -, что можно было прокормить не только гостей (которых, кстати сказать, было не меньше 20-25 человек как правило), но ещё и пару дней ничего не готовить больше ))) короче - почти Новый год (как раз зимой, так что и морожение было, и хлопушки, и даже ёлка иногда стояла в мой ДР со свежеотросшими хвоинками салатового цвета!) ))
Подарки в мой праздник всегда были желанными (как родители вычисляли мои мечты - не понимаю до сих пор! но угадывали всегда "в десяточку") и неожиданными. И я всегда знала, что в этот день будет ЧУДО и СЧАСТЬЕ :) красивое платье, любимые гости, телеграммы от бабушек-тётушек, может даже посылки с почты, сюрпризы, подарки, воздушные шары, мыльные пузыри и обязательно - конкурсы и лотереи, с вопросами и призами. Мама устраивала детский праздник добросовестно ))) даже театр был у нас, с настоящими перевоплощениями и кулисами-шторами... Впоследствии, став взрослой и общаясь с новыми (не из детства) друзьями, я с удивлением узнавала, что ТАКИЕ праздники были не у всех... и многие вообще не любят свой День рождения, никак не отмечают его и не отмечали раньше. А я не представляю, как его можно не любить. И не отмечать.

Завтра мы снова идём на день рождения!!! к человеку-Другу ))) он музыкант и поэт, переводчик и умница. Когда я только начала заниматься скрапом - неуверенная и робкая, стесняясь и краснея, показала ему свои первые работы, и он сказал про одну, что она ему ООООЧЕНЬ НРА (вы видите её слева)! и я ему завтра её подарю ))) чудом она осталась жива и не подарена, и не продана, и не потеряна )) надеюсь, Мишка будет рад ))) сто пудов ведь не ожидает. ;))))
А ещё я пеку бисквит )) вот сейчас допишу этот пост - и пойду вынимать его из духовки ))) пусть будет праздник! а то - сколько можно покупать кондитерские изделия в магазинах? Наши мамы раньше только сами выпечку делали, и делали это изумительно. А мы что, хуже?
:) Поздравляю всех "сентябрят" с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! и желаю исполнения желаний :) всех-всех!

Искренне,
НК ;)

5 комментариев:

  1. Ух, так интересно читать было. Я, я из тех, кто свой день рождения не любит)))) Особенно отмечать)))) И не потому, что в детстве это было как-то не так (в детстве оно всегда волшебно). А наверное потому что предпочла бы отсиживаться за теми самыми кулисами-шторами, чтоб меня никто не видел и не акцентировал на мне внимание... Я вот каждый год всем официально сообщаю, что день рождения свой не отмечаю, не приходите, подарков не приносите, слов хороших и добрых не говорите... А они всё равно идут и идут)) А я смущаюсь, стесняюсь и ищу, упорно ищу свою кулису-штору, только пока безрезультатно... Вот к кому-то на день рождения - это с удовольствием))) Не меня же там поздравляют)))
    Ой, а грузин-то твой пропал)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ириш, грузин пропал, потому что появилась НОВАЯ КЛАВИАТУРА!!! наш ноутбук обрастает "выносными" деталями ))) сначала мышка, потом - колонки, теперь - клава )))
    А по поводу ДР - здОрово, что всё равно ИДУТ, НЕСУТ и ПОЗДРАВЛЯЮТ! значит друзья настоящие )))
    А кулису-штору можно сделать самой )) в виде благодарной улыбки например )))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, твои родители настоящие МОЛОДЦЫ!!! ведь действительно, практически все в нас заложено ими в детстве. и праздники надо любить, и ждать их, и надеяться на чудо. а иначе грустно как-то жить...
    Мишке привет, кстати :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Надя, спасибо, не каждый день тебя поздравят в чужом блоге, ха! День Рождения люблю, но праздновать или нет, решаю теперь сама по настроению :))) В этот раз устроила себе день шоппинга, отлынивания от кухни и прогулок по парку :))
    Открытка замечательная, другу очень понравится, я уверена!

    ОтветитьУдалить
  5. А я люблю день рождения, но не праздную уже давно. И подарков сюрпризов никто не делает. Первый и последний раз муж подарил мне на 25 лет охапку роз (больше чем 25 штук раза в 2). И все до сих пор не делает сюрпризов. А так хочется. А ты Надь такая умничка. Знаешь как твоя открытка подняла нам с Максом настроение)))) Теперь красуется на полочке))) Думаю следующий мой ДР устрою праздник))) Сама себе))) Все таки дата у меня будет)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin