среда, 2 июня 2010 г.

Разбор полётов от автора "невесты"

Девочки, всем привет!

Вчера мы с Катей до поздней ночи пересматривали работы, пытаясь совершить невозможное - выбрать лучшую, на наш взгляд, работу... Задача не из лёгких! В итоге лично я отчаялась и сдалась, предоставив всю работу Катюше. Почему? Да потому что не получалось у меня абстрагироваться и быть хладнокровной в оценках. Некоторых из участников я знаю уже лично, и объективность моего выбора ставилась под угрозу. Таким образом, ниже предлагаю вашему вниманию комментарии автора сюжета.
Она сделала своеобразный  ТОП-10:

10место - Открыточка №31, автор SaVanya. Очень понравился подход девочки к работе. Мысли в её посте на тему игры, настроение в этих мыслях очень похожи на то, что было в моей голове, когда я рисовала невесту))) Но вот обилие блёсток на открытке на мой взгляд перебор.

9место - Открыточка №16, автор Ishtar. Выбор красно-белой гаммы - это всегда беспроигрышно. Это контраст, страсть, яркость. Но в открыточке на мой взгляд немного недоработан верх. Я бы сделала верхний край таким же, как нижний.

8место - Открыточка №17, автор Sasya. Ну всё хорошо, нежно, романтично, как-то вот особенно трогательно, со вкусом. Но вот раскрашенная невеста сделала своё подлое дело - открытка стала казаться неаккуратной именно там, где весь акцент, центр всей композиции.

7 и 6 места - Открыточка №37, автор ANEttKA и Открыточка №28, автор Margosha. Не смогла определить, кого куда поставить. Обе работы очень красивые, с идеей, что немаловажно. Абсолютно разные по настроению и смыслу. И в обоих вариантах небольшие композиционные недочетики: открыточка от ANEttKA Очень поэтичная, лёгкая, воздушная, но бусинки были не к месту или не на своём месте, ну как-то захотелось их куда-то перенести. Открыточка от Margosha такая задумчивая, загадочная, невеста получилась эдакой лесной феей. Но вот чисто композиционно невесту я бы сдвинула чуть ближе к центру.

5место - Открыточка №13, автор Zagadochnaya. Оченьпонравилась открыточка, очень мило, за душу берёт. Немного крупноват бантик на мой взгляд. И опять раскраска всё испортила... :(

4место - Открыточка №38, автор Svetlana V.S. Наверное, здесь совсем уж субъективное будет мнение, но всё же... Не люблю я "барбёшный" розовый, но эта открыточка мне понравилась. Получилась очень гармоничная, нежная, но довольно озорная. Единственное, что бы я изменила, это сделала бы надпись "Любви и счастья" чуточку темнее.

3 место - Открыточка №19, автор Pastila. Эта работа понравилась очень. Она с настроением. Она гармонична. Она объёмна. И в неё было вложено очень много труда! :) Но всё же нашлись две работы, которые мне понравились больше.

2 место - Открыточка №36, автор Valerka. Единственная открыточка с раскрашенной невестой, которая мне понравилась. Очень понравилось использование довольно смелых цветовых сочетаний, нетрадиционных для свадебной тематики. Очень понравилось исполнение, озорство, идея. Получилось ярко и экспрессивно. Вот только надпись бы ещё чуть аккуратнее, и вообще было бы супер!

ИТАК, первое место!!!! *барабанная дробь* - Открыточка №2, автор Лорик. Эта открыточка сразила меня сразу! В ней всё гармонично! Придраться не к чему вообще! Идеально! Монохромная гамма всегда беспроигрышна! Все детали на своём месте. Ничего не хочется передвигать и переделывать! Замечательно! Нежно, трогательно, романтично! Ни убавить, ни прибавить!

Вот такое вот моё субъективное мнение! Надеюсь, что была справедлива и неочень строга, хотя ведь моя картинка использовалась, можно и повредничать)))
Катерина Богословская 

Поздравляем, Лариса! Свяжитесь со мной )))
От себя добавлю, что работы ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ удивительные и прекрасные, спасибо вам!!! И хочу предложить окрытым голосованием выбрать лучшую работу по мнению зрителей. Голосовать могут все, кого не оставили равнодушным работы из линка к этому посту. Оставляйте ваши комментарии ЗДЕСЬ весь сегодняшний и завтрашний дни, утром 4-го июня мы подсчитаем голоса и победитель получит Приз Зрительских Симпатий ))) Огромная просьба к голосующим: не будьте голословны! Подкрепляйте ваш выбор хотя бы парой слов, определяющих критерии )))

Хорошего всем денька! :) и пусть вам улыбается Солнце!

26 комментариев:

  1. Поздравляем победительницу!!!
    ВЫбор действительно был очень и очень не простой!

    ОтветитьУдалить
  2. О, как приятно попасть в "десятку" лучших по мнению автора!
    А я проголосую за номер 10 - открытку Шелли. В ней чувствуется сюжет, интрига (придет или не придет жених?) и вообще, очень мастерски картинка "вписана" в бумагу и украшения, как будто они всегда вместе были:)
    Все работы посмотрела, налюбовалась на красоту. Спасибо Наде и Кате за игру, а всем - за отличные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Мой скромный голос за Pastila.от ее работы просто дух захватило, такая она сложная и легкая одновременно! Хотя согласна-выбрать непросто)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, СаВаня, я согласна, в ТОП-10 попасть весьма приятно, несмотря на то, что в хвосте!
    Поздравляю от души Ларису, я эту открытку долго разглядывала.
    А голосовать буду за №12 - Eva. Из всех невест "дополненных" платьями, она лучшая. На мой взгляд, простая, но стильная открытка.

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю победительницу! :))
    Наде и Кате еще раз - спасибо за игру!!
    А свой голос отдаю за открытку № 19 Ольги-Pastila. Она меня впечатлила изумительными квиллинговыми цветочками, гармоничной композицией и исходящей от всей открытки радостью и свежестью.
    Хотя все работы прекрасны, но открыточка Pastila из головы не выходит... ))

    ОтветитьУдалить
  6. Я за №19 Pastila! Просто в восторге от такой красоты! После этой работы поменяю свое отношение к квиллингу! Очень красивая и интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю победительницу!
    И проголосую за № 19 - Оля-Pastila.
    Оригинальное и симпатичное соединение картинки и квиллинга, и выполнено прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  8. ух тф, девочки, как приятно попасть в 10 лучших! Спасибо вам!!! Это вдохновляет на ещё лучшие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Представляю как было сложно,
    с тройкой лидеров согласна...
    Открытка от Ларисы идеальна как открытка,ни убавить ни отнять,у Валерки и правда ею выбраная тема "сбежавшей невесты" передана супер.
    ПЕРВОЕ место отдала бы Оле Pastila :) работа супер,сидеть,стоять или лежать и любоваться :)
    была бы счастлива такую получит на свадьбу,да и просто на годовщину.сколько в неё труда вложено и фантазии.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой.... Спасибо, девочки! Это так неожиданно и ОЧЕНЬ приятно. Тем более, что открытка родилась не сразу. Ёлки... у меня даже слов нет))))
    А я голосую за № 10, открытку Шелли. Просто понравилась очень, без комментариев. Вот.

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю победительницу! И спасибо за такой подробный разбор полетов!
    Я голосую за работу 36 Valerka
    Открытка поразила игрой контрастов. Синий-красный-белый - а выглядит все гармонично! И акценты на нужном месте.

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, так приятно попасть в тройку))) Наде спасибо огромное за такую интересную игру, а Кате за сказочный рисунок
    Ларисина работа действительно лучшая, просто идеальна, очень вдохновенно, но меня наповал сразила Pastila с ее квиллинговым великолепием

    ОтветитьУдалить
  13. Голосую за работу № 19 - Оля-Pastila. Для меня это что-то из разряда фантастики. Очень красиво и сложно!

    ОтветитьУдалить
  14. Столько замечательных работ, просто потрясающе! Но не буду оригинальной, работа Pastila поразила в самое сердце. Я не думала, что квиллинг может быть таким красивым! Я почему-то думала, что он для таких более строгих работ, и что он не может быть таким нежным... Беру свои слова обратно, квиллинг в этой работе прекрасен. Я бы очень хотела видеть такую работу на самом видном месте!

    ОтветитьУдалить
  15. я голосую за Шеллиру, в ее работе замечательно подобраны материалы, которые поддерживают свадебную тему! и исполнение безупречно!

    ОтветитьУдалить
  16. У меня три работы-фафорита (не в порядке предпочтения, я не могу выбрать их них лучшую, слишком разные)

    38. Svetlana V.S. - очень цельная и гармоничная работа, не люблю розовую гамму, но "снимаю шляпу" перед мастерством и стилем, букет невесты притягивает взгляд - красивый, объемный!

    19. Pastila - потясающая работа. Удивительная. Кропотливая. Гармоничная. Нестандартная.

    10. Shellira - работа-настроение. Уход от привычных цветовых решений. Эмоциональна я и динамичная.

    А вообще все молоцы, девочки)

    ОтветитьУдалить
  17. мне безумно понравилась работа Оли (Pastila) её квиллинг просто потрясающий! И ничего больше в дополнении не надо. Просто невеста и просто в цветах. Очень красиво. Я за эту работу.
    От себя. Надь, спасибо за разбор полётов. Очень конструктивное мнение и совершенно не в обиду! Про свои бусинки я и подумать даж не могла, что они лишние. В следующий раз буду аккуратнее и не буду лепить куда попало =))) Спасибо!
    Рада за победительниц =)))

    ОтветитьУдалить
  18. хм, написала коммент и не вижу, что писала =)))

    ОтветитьУдалить
  19. ух ты!! я даже в 10 попала, спасибо, девочки!! :)) я-то сама открыткой была недовольна. Только не поняла комментарий про "неаккруатность" в центре - это как?? В смысле, неаккуратно раскрашено? или что? 0_0 долго думала...

    Работа победителя бесподобна, да и вообще все такие интересные!! :) Спасибо за картинку!

    ОтветитьУдалить
  20. Голосую за №17 Sasya. Открытка нежная, воздушная! Неаккуратности в раскраске не увидела. Не эксплуатируется красивая бумажка.

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю победительниц! Я болела за Ларису:)))уж очень поразительная работа!

    ОтветитьУдалить
  22. Ого-ого! Совершенно не надеялась попасть в десятку, спасибо! :)
    По поводу движения к центру возможно ты права, я как-то до этого момента не задумывалась...

    А я голосую за открыточку Шелли. Это иррациональное совершенно, просто как увидела ее - влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю победительниц!!!!
    Свой голос отдаю за номер 38 Svetlana V.S.!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Надюша, с пятисоточкой читателей тебя! Урррррррррраааааааааааааааа!!! Еще чуточку, и поклонников будет тыщщща!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляем с окончанием игры!!! Поздравляем всех участниц за галерею особенных праздничных и торжественных работ!!!
    Голосую за № 10. Shellira. Волшебная работа, воспоминание о ней остаётся солнечным зайчиком в сердце. Вот уж где - ни прибавить, ни отнять!!!

    ОтветитьУдалить
  26. с огромным опозданием, но всё же...
    я тоже сделала работу с прекрасной невестой))
    просто кидаю ссылочку посмотреть))
    тут_
    http://katty-k-blog.blogspot.com/2010/06/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin