вторник, 3 марта 2015 г.

Кот-альбом - альбом-игрушка :)

Представляю вашему вниманию альбом-игрушку, которому рады и дети, и взрослые :)) Весёлые сюжеты бумаги серии Basik от Scrapberry`s не позволили мне селать классический переплёт и стандартную обложку. Хотелось похулиганить. Поиграть :)) И... пуговки стали глазами, бусинка - носом, а лапы, усы и хвост напросились сами собой:
Внешне альбом призван напоминать настоящего кота или хотя бы его родственника.
Первый разворот в раскладке выглядит как-то так:
 На первой странице книжка-раскладушка с "телевизором", в экране которого главный герой альбома. Карточки для вырезания имеют окна разных форм, - эти окна можно легко использовать не только как блоки для текста, а и как окошки для фотографий. В моём случае как раз этот вариант: окно позвляет видеть изображение с фотографии на теге:
 Тег с фото вынимается и имеет двустороннее пространство для вклейки фото или вписывания историй. Вся книжка представляет собой простую раскладушку из полосы бумаги, это видно на фото выше.
 На второй странице первого разворота классический водопад из крточек для вырезания:
 Второй разворот состоит из двух раскладывающихся страниц (обе страницы раскладываются вдвое, внутрь можно поместить большое фото или большой рассказ). А в закрытом положении первая страница второго разворота выгладит как картинная галерея кота Мариса. Из листа для вырезания я вырезала карточки-марки, некоторые из них разместилиись полностью на странице, а некоторые "поделились" на картинки и рамки. Внутрь рамок можно вклеить маленькие фотоснимки:
 Вторая страница второго разворота содержит секрет с динамическим эолементом. Участники мастер-класса окрестили этот секрет "колесом" )) пусть так и будет. Задумка проста, - верхний диск статичен, на нём изображение котика с листа для вырезания. Котик мечтательно смотрит на кораблики, которые наклеены по краю второго диска. Второй диск вращается, кораблки "плывут", фотографии, наклееные по кругу, сменяют друг друга...
 А здесь показан пример оформления развёрнутой страницы второго разворота:
 ...тут фото и картинки сплелись в одно что-то беспоряодочное... Хозяйкам кота и этого альбома ещё предстоит добавить и фото, и истории, так что буду надеяться, что альбом станет полнее и краше, а пустые места заполнятся довольно быстро :)
 Третий разворот тоже с секретиками. На первой странице моя любимая раскладывающая страница-книжка по типу базовой формы оригами "двойной квадрат":
 Опять же окно-телевизор из карточки для вырезания. Очень мне нравятся такие художественные рамочки для фото ))
 Здесь видно, как разворачивается страница и сколько информации можно поместить внутрь:
 А этот секрет я назыала "лифт". Он очень простой конструкции, но можно играть двумя фотографиями: пока видно одну, другая скрыта под статичным элементом:
 ...а если потянуть за нижнюю часть, то можно увидеть и вторую фотографию:
 Четвёртый разворот последний, и особых мегасложностей в нём нет. На первой странице просто фото, на второй - карман для записок, фотографий и карточек )))
 Альбом живёт в студии Мемуарис в Москве. 
Главный вдохновитель и герой данного проекта - легендарный кот Марис. 
Как сообщил инстаграм студии - кот доволен :)))
Хороешей весны вам, вдохновения и нетривиальных решений!

22 комментария:

  1. Восхитительно!!! Столько интересных конструкций и секретиков!!! Так все интересно и здорово смотрится, что слов нет! Лепесток раскрывающийся в цветок - это просто восторг!!! Ну а про двойное колесо повторюсь еще раз - БРАВО!!! Никогда бы в жизни я не догадалась так сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да обязательно бы догадались, если бы задались вопросом ))) Спасибо!

      Удалить
  2. Надюш, что-то невероятное!!!! Слов нет от такой красоты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Юль! Тут скорее не красота, а интересности )))

      Удалить
  3. Оболденный альбом!!! Теперь буду обливаться слезками, что не попала на МК...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что ж, придётся теперь обливаться ))) Шучу, конечно! ПО фоткам можно полностью альбом сделать! )) Не горюйте, радости вам!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Классный альбомчик, мне эта бумажка очень нравится, хотя кошек и котов я не очень! С лапками классная задумка!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово!! Я вот на эту коллекцию только любуюсь пока.Но такой вдохновительный альбом!! Надо срочно что-то делать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я покупала этот набор, в голове не было ни одной мысли ))) всё сложилось само собой )))) дерзайте!

      Удалить
  7. Надя, какой классный, Я вживую так и не успела рассмотреть, очередь была)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, ты ещё посмотришь ))) Спасибо за тёплый отклик :)

      Удалить
  8. Надюш, ну ты и выдумщица! Шикарнейший альбом! Очень-очень нравиться!
    У меня такая бумага лежит, но так как живности в доме не водиться, использую для детского альбома)))

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, какой милый альбом! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, какой позитивный альбом про Мариса! По-моему ты выжала из этой коллекции бумаги самые интересные фишки! Обложка прелестная!

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, я сегодня была в Мемуарисе и рассмотрела твой замечательный кошачий альбом!!! А там на фото с Марисом я оказалась))))
    Альбом просто чудо как хорош!!!! В нем столько секретов!!! Очень понравился!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, добрый день! А в сети Вы не выкладывались МК по этим секретикам? Видео или фото пошагово? Очень хотелось бы попробовать повторить эти конструкции! Они просто потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый день! Нет, нигда ничего не выкладывала, и вообще процесс создания не фотографировала )) это моё упущение, очевидно ))) уже несколько человек просили мк по этому альбому, пошаговый инструктаж... думаю, надо уже сделать ))) но обещать не могу )) потому что скрапбукинг сейчас для меня не настолько авторитетен, чтобы выделать ему больше времени и внимания, чем получается )))

      Удалить
  13. ну так то норм =3

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin