среда, 19 августа 2015 г.

Бумажный робот и летние мальчики :)

Дорогие друзья! 
Мы сделали робота! Он двигает руками и ногами, ушами, глазами и ртом! :) Это первый робот-игрушка из бумаги, и он - ОТКРЫТКА!
В ближайшую субботу все желающие смогут сделать такого же (в смысле модификации, а не декора-колорита-настроения, конечно) под моим чутким руководством в любимой творческой студии столицы.
22 августа (суббота) 11:00-15:00
"Динамическая открытка"
от Надежды Калашниковой

Этот мастер-класс будет одинаково интересен и детям, и взрослым, причём взрослых порадует скорее процесс, а детей - несомненно весёлый и живой результат.
Мы создадим из бумаги робота, который будет двигать руками, глазами, ушами! Это будет достаточно большой робот, и на его спине поместится множество пожеланий тому, кому вы адресуете эту динамическую открытку. Если потянуть робота за ноги вниз-вверх, он поднимет и опустит руки, его рот и глаза закроются и откроются вновь, а картинка на дисплее, встроенном в живот, будет двигаться! В кармашке на груди робота - сложенный спиралью кабель. А круглая кнопка на индикаторе, расположенном у робота на боку, может передвигаться вверх и вниз вручную.

На занятии мы будем много резать ножницами (дети) и ножом (взрослые), будем клеить и рисовать, изучим встроенный механизм, подарим роботу имя и немного поиграем. С собой, кроме хорошего настроения, жажды творчества и жизнерадостности, ничего приносить не нужно.

Стоимость: 700 рублей
Длительность: 3-4 часа
Возраст: от 7 лет
Группа: до 16 человек

Преподаватель: обаятельная и жизнерадостная Надежда Калашникова, художник-график, каллиграф, дипломированный арт-педагог, скрап-экспериментатор, автор статей, энергичная многодетная мама и просто добрая волшебница.
Блог мастера: http://nadezhdinka.blogspot.ru

Как записаться?
Запись на все мастер-классы студии производится здесь:http://www.scrapbook.ru/#!register/c2269

Внимание!
Предварительная запись обязательна.
Оплата производится наличными на месте.
Все материалы и инструменты предоставляются магазином Мемуарис!

До встречи в Мастерской Мемуарис по адресу: г.Москва, ул. Марксистская, д.34, корп.10 (вход с Новоселенского переулка), Подробная карта проезда:http://www.memuaris.ru/11________.htm.

Приходите, будет интересно :) Механизм, который мы изучим и сделаем своими руками, может пригодиться в других ваших проектах, - способы его применения неисчерпаемы!
Ну и мальчиков вам летних :) Лето - каким бы оно ни было (это я про холодищу последних двух дней) - это прекрасно!
 Наш "подводник" Алексей с мокрым и радужным от солнца пузиком :) Здесь у Алёшки ещё зубы на месте, а с моря мы приехали уже без передних верхних резцов ;)
 Визжащий от радости, вечно довольный, никогда не замерзающий, затисканный и залюбленный всеми нами Артемий! Уплывал далеко от берега, ничего не боялся, гнался за папой, мечтал поймать кита :) и мечтает до сих пор ))))
 Старший, жаждущий всеми командовать, всех научить, быть капитаном и показывать "как надо" Саша :) Здесь он загрузил братьев в лодку и катал их гордо :)
 Вот они все трое, довольные наши, любимые ))) Тёмкины пятки играют роль каких-то рычагов управления :)
Крабов ловили, рыбу удили, несколько закатов проводили, - ооочень славно отдохнули!

4 комментария:

  1. какие весёлые мальчишки у тебя! :) очень позитивно
    так понравился робот. прикольный!

    ОтветитьУдалить
  2. Бесподобный робот! Очень хочу такого сделать для своего сыночка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Весёлый робот! Очаровательные мальчишки,такое счастье для мамы!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin