вторник, 11 января 2011 г.

АБВГДейка и альбом по кругу "Девчата"

Амбициозная и дерзкая моя АБВГДейка начата ещё в прошлом году.
Хватит ли мне сил и терпения закончить свой АРТбук?
Проект на Скрап-Инфо (АВС-проект), под руководством Маши и Лизаветы. Обещала себе, что не буду в проекты записываться, но вот начала уже... для этого альбома я использую старые фотографии. Плёночные. Выбрасывать такие рука не поднимается. И чего лежать им в стопочке? Пусть будут в арт-буке. Азбука складывается "от фонаря", то есть определённой идеи и тематики я не придерживаюсь. Беру снимок, беру букву, и - как сложится. Вот моё начало:
Буква А - АМБИЦИЯ! (условия к ней можно прочесть здесь):
Буква Б - БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ (условия здесь)

Буква В - ВНЕШНОСТЬ (хихи... условия тут)

Буква Г - ГАРМОНИЯ (почему-то не нашла фотку всей странички... но тут всё просто - фото с пейзажем на всю ширину странички, и играет роль кармана, а к кармане ещё пара фоток. Журналинг написан фоном и на самой фотографии тоже. Посмотреть работы девочек на эту букву можно здесь)
Буква Д - ДРУГ, ДОМ, ДЕРЕВО.... эта фотография с точки зрения качества или композиции - полный атас. Размер маленький 9х13. Но тут я и мой друг!!! И мы в Суздали!!! Я не могла такой кадр оставить без внимания. И вот вам буква Д. Условия к букве здесь.  Дом, дерево и сама буква нарисованы гелевой ручкой :)



И разворотик для Оли-Niona в рамках игры "Альбом по кругу". Оля, с волнением жду твоего мнения ))) Посылку с альбомом получила вчера и уже сегодня утром сложился этот разворот... Итак, первая страничка:
и вторая:
Весь разворот смотрится примерно так ("Примерно" - потому что фотки просто ужас, прошу простить. В живую симпатичнее, чесслово!) На левой страничке секретик - фото-карман прячет ещё один снимок, на обороте которого можно написать несколько строк. На правой страничке тоже место для журналинга, и по моему скромному разумению, готовый разворот с текстом будет смотреться более законченным, чем он представлен сейчас.




И моя АТС-ка для Оли (мы договорились к каждому развороту делать АТС в тему странички. У меня здесь рыбка, как на страничке, и цветок): 
Ну вот. С новым годом, милый скрап! Моя первая работа в этом году сделана, и я жду критики будущей владелицы альбома... и всех-всех моих читателей, кому пост не показался скучным ;)

21 комментарий:

  1. Надя, странички просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. АБВГДейка оч понравилась.
    И когда ты всё успеваешь, м?

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, спасибище тебе, я в восторге, чес-слово) голубой так нравится, прям для нас, ах, сама нежность! букет на первой и все подписи, я очарована, то, что было надо моим неважным фоткам, ты умничка))) атс-ка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. да, артбук супер, фотки такие интересные!!!
    я когда увидела подпись Девчата, подумала, зайти что ль, наверно для меня)))спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя!!! Твоя Арт-бук просто чудо!!! очень здорово!!! И фотографии классные и оформление шикарное!!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. ух тыыы! пусть у тебя хватит сил! закончить и начать новый :)))
    а ко мне не хочешь в мини-проект?:))

    ОтветитьУдалить
  7. Арт-бук замечательный! Очень интересно было рассматривать!
    Странички и АТСка очень милые :)

    ОтветитьУдалить
  8. такая абвгдейка классная! очень понравились слова на буквы, такие жизненные, класс! и разворот очень милый!

    ОтветитьУдалить
  9. Наденька, арт-бук - моя мечта...тоже что ль соблазниться?)))но,боюсь,соскочу с дистанции))ни разу в массовых проектах не принимала участия-страшновато)))
    странички нежнючие-все хорошо! не переживай ;)

    вы уже со светом? все в порядке???

    ОтветитьУдалить
  10. Надя , здорово артбук начала, буду ждать продолжение !!!

    ОтветитьУдалить
  11. Класс! Класс! Класс! И артбук , и разворот, и АТС-ка.. все нравится.

    С наступившим Новым годом! Пусть он будет счастливым!!! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Артбук что нужно - особенно впечатляет журналинг!

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, поздравляю! Новый скрап - год красиво начат, а значит, он весь таким и будет!
    Отличная идея с фотографиями: АРТбук - самое правильное для них место! И АРТбук хорошо задуман - ты генерируешь креативные идеи.
    Странички для Nion`ы - очень лёгкие, в них много света и воздуха. Единственное: я бы убрала часть другого тела рядом с малышкой на пляже (пересняла бы фотографию и откорректировала в ФШ)...

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересный артбук. Интересно читать, более личный что-ли, чем обычные работы)
    Разворот чудесный!

    ОтветитьУдалить
  15. Привееееет всем!!!! Как же я соскучилась по комментариям!!!
    Лиза, спасибо )))
    Аня, я на самом деле многого не успеваю сделать )) просто молчу об этом, хоть и хочется кричать на весь мир: "Время, остановиииись!!!"
    Оля, я рада-прерада, что тебе нравится! Надеюсь, разворот понравится больше, когда ты возьмёшь его в руки (фото и правда не очень)
    Катюша, поздравляю с конфеткой у Тани (Заяц с ёлочкой твой!) - вот ведь чудо! И спасибо за добрые слова!

    Наташа, согласна про лишнее тело рядом с девчушкой... у меня нет ФШ, и не сторонник я не свои фотки корректировать как-то :)

    спасибо всем вам за неравнодушие к моим рукоделочкам )))))) уррррааа!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, мое мнение насчет твоего Артбука ты знаешь, он просто чудесный. Разворот для Оли очень красивый, узоры здорово подобраны, а насчет лишних тел, я обычно их отрезаю от фотографии.

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, очень классная АБВГДейка у тебя получается! и молодец, что не забросила! разворот для Оли очень красивый получился!

    ОтветитьУдалить
  18. Ух ты, сколько всего сразу!
    На страничке с Олиной дочкой - прямо и не поймешь где граница фото и бумажки - фото как будто вырастает из фона)))))))) Круто! Отличный разворот!
    АРТ-бук ужасно интересный!!!))) и очень красивый

    ОтветитьУдалить
  19. Наденька,привет!!!!!Как я уже соскучилась по твоим постам!)))))Несколько дней из-за автошколы не заходила вообще в интернет,а сегодня наконец-таки дорвалась:)И тут увидела столько красоты!!!!!!!Напишу коммент и пойду рассматривать все подробности))))))Но даже пролистав по-бысрому,хочу сказать:"Ты так умеешь все здорово придумать-выдумать!!!!!Очень нравится журналинг "от руки",эти буковки деревянные-всегда любила деревянные игрушки и всякие штучки из дерева!
    Разворотик прекрасный!Чисто и просто!!!!!АТС-очка очень симпатичная и такая нежная!
    Наденька,думала буду молчать,как пратизан(ка))))),но удержаться не могуууу!!!!!(чтобы ты не терялась в догадках)Я оправила тебе сегодня м/п.Увы,только сегодня,когда новогодние праздники позади.....Номер отправления пришлю на электронку.

    ОтветитьУдалить
  20. ну ладно вам про лишнее тело, это папа рядом лежит, куда же без него, папина же дочка)))

    ОтветитьУдалить
  21. Надюша, какой арт-бук потрясный получается!!! Очень понравился, и то, что он по порыву души делается - еще интереснее!
    Олин разворот теплый, умиротворенный, душевный такой. Как сразу в отпуск захотелось:)
    С прошедшим тебя Новым годом, Рождеством и наступившим Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin