четверг, 23 октября 2014 г.

Зимняя такая осень.

Друзья, привет-привет! Как вам осень? ;) Я, например, примерзаю к рулю, и меня не спасает даже пуховик :) Осень не очень, прямо скажу )) однако - осень. И сегодня даже солнышко! А мне вчера счастливый случай дал возможность попасть на Атмосферу творчества, забрать любимый журнал "Скрап-Инфо", повидаться с творческим народом и даже совершить мини-покупочку :) посмотрите, какую класснючую маску я прикупила:
Видите, да? Вязаный узор - такая тёплая тема! Я вообще мало масками пользовалась, но тут мимо пройти не смогла никак. И хорошо, что не смогла! Принимайте мои первые (или уже не совсем первые) открытки к самому волшебному и любимому моему празднику - Новому году.
Одна открытка как открытка, а вторая - карточка. Будет mail-art эдакий, отправлю посткроссеру с приветом и марками.
Заметьте, что в этих открытках нет специальной нововогодней бумаги - только крафт и какие-то полоски от розово-валентиновского набора. Клеим полоски по фону, берём масочку, акриловую белоснежную краску - и вуаля! Точно новый год ))) Добавила ещё троицу очаровательных ёлок, и смотрю на всё, довольная как слон ;) Участвую в проекте "Сгодится всё!" с Юлей Родионовой. Ведь это так про меня - лепить открытки "из того, что было" )))
...
А вообще у меня вчера день получился интересный в плане случайных встреч. Всё началось с самого выхода из подъезда. Я оставила дома Сашку и Тёмку (у сына старшего отменили уроки, т.к. он как лучший ученик школы принимал в ученики первоклашек наряду с другими отличниками третьих и четвёртых классов), выбегаю - а мне навстречу дворник наш, несёт мне открытку с пандой ))) Оказывается, она валялась в подъезде и как-то попала в мусорный ящик. А он разбирал мусор и нашёл )) и мне её отдал. Такая милая штучка, пустячок из Малайзии )))
Потом я поняла, что легко оделась и стала думать: пешком бежать до станции или ехать на такси. Пока думала - подошёл автобус МУНИЦИПАЛЬНЫЙ! Я так редко на автобсах езжу, а мне ведь проезд бесплатный, как многодетной )) короче, улыбаясь достаю карточку, "расплачиваюсь", и тут за спиной мужской голос: "Девочка, неужели правда многодетная?!" )) Ну, я првыкла к подобным удивлениям, не отреагировала. А мужской голос оказался настойчивым и всю дорогу читал мне с заднего сидения стихи и даже пел песни ))) оказалось, чтот это известный местный поэт и бард ))) и он часто читает стихи в автобусах, а книгу издавать не хочет )) говорит, что пусть его издадут посмертно. если его творчество этого заслуживает )))) стихи его мне понравились, и вообще забавный дядка :) Вот только фамилия вылетела из головы. На прощаение назвал меня Солнышком, пожелал хорошего дня, и в душе осталось впечатление, что мы с ним знакомы сто тысяч лет ))))
В электричке особых приключений не было, в метро тоже, а на выставке я встретила свою ученицу, с которой не виделать лет десять ))) Она, оказывается, учится сейчас батику, и общается с другой моей ученицей, с которой мы порой перезваниваемся. И вот мы утром созванивались с ней, а та, которая встретилась мне, тоже потом с ней созвонилась и узнала, что я буду на выставке в течение некоторого времени ))) пришла на выставку и СТОРОЖИЛА МЕНЯ! Умора )) но приятно )))) пообщались, пообнимались, классно )))
А на обратном пути в электричке мне попались такие прикольные дядьки-соседи!!! Нет, мы с ними вообще не общались, но они между собой разговаривали о строительстве и ремонте. Я столько информации для себя почерпнула в плане электрики! ))) пригодится для ремонта )) когда-нибудь же мы начнём работу в нашей квартире ))))) вот и всё, что я успела рассказать вам ))) побегу - Алёшку нужно на тренировку везти )) надеюсь, не примёрзну к рулю, - за окном солнечно и очень приветливо :)

18 комментариев:

  1. Надюша, но ведь ты и действительно Солнышко) рядом с тобой тепло и уютно! Рада вновь тебя читать. Давно, ох давно я в блоги не заглядывала ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох и я ))) такой нечастый гость в блоггере ))) Спасибо, что помните меня ))

      Удалить
  2. Надюша насыщенный у тебя выдался денёк!
    Открытка супер! Все так просто и так красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Веселенький денек!! Позитивному человеку и на пути добрые люди попадаются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом соглашусь полностью! Когда идёшь с улыбкой - всегда супер-люди навстречу! А если с заботами, грузный или хмурый, то и люди встречаются загруженные и невесёлые... ))) подобное к подобному )))

      Удалить
  4. не примерзнуть тебе :)
    открыточка и масочка такие уютные!
    С днем встреч и лучиков тебя, Солнышко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) греюсь ))) все пожелания взаимны ))))))

      Удалить
  5. Так чудесно!!
    И открыточки классные и рассказ впечатляющий!!!
    Спасибо, Надя!
    Настроение у меня поднялось!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Столько впечатлений - и все за один день, а настроение - еще на многие часы! это так замечательно! спасибо, что поделилась настроением!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, делиться настроением порой ооочень нужно ))) и именно хорошим ))) спасибо!

      Удалить
  7. Надя, открытка - просто класс! А масочка то масочка. Как хорошо смотрится! Замечательный в этом году масочки у КатринКрафт. Это же она, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, маска именно от Кати ))) сказать, что я в восторге - это скромно промолчать :) Я ДИКО ПРУСЬ, чес-слово!!!!

      Удалить
  8. Какой насыщенный день на хорошие встречи у тебя выдался, Надюша. И открыточки с харашим настроением получились. А трафаретик просто супер как хорош.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну красота же! Трафарет классный, я тоже подобный подкупила - просто вязаное полотно, еще не пользовалась. Может тебя слифтю - нравится открытуля очень)))

    ОтветитьУдалить
  10. какая масочка! и открытка - очень зимняя и очень нарядная!

    ОтветитьУдалить
  11. Да, вязаные узоры это супер-мупер тренд сезона! Очень стильно, лаконично, по-взрослому!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin