пятница, 15 января 2010 г.

Куда уходит детство?

"Мама, я хочу быть едой!"
Кто-нибудь мечтал быть пищей? А вот мой старший сынок сегодня ко мне с таким предложением пришёл :)) я, разумеется, удивилась и, пытаясь понять причину столь странного желания чада, начала расспрос: почему едой? как тебе пришло такое в голову? чьей едой ты хотел бы стать? зачем?
Ответ меня сразил наповал и заинтриговал пуще прежнего: "ЧТОБЫ КУПАТЬСЯ В МОРЕ С РЫБКАМИ!"
Пояснение, следующее дальше, излагаю вольным пересказом со слов малыша.
"Ну вот смотри, мам, ты очень любишь рыбу и всё время её ешь. А потом запиваешь чаем, сочком, молочком, водичкой, да? - я киваю, улыбаюсь, в нетерпении жду продолжения, - ну вот. (он стал вот эти "ну вот" везде вставлять почему-то...может, я часто так говорю?) а я всё водичкой люблю запивать, и получается, что у меня ЕДА КУПАЕТСЯ в ротике. Ну вот, я и подумал, что хорошо быть едой, - ты бы меня стала есть вместе с рыбкой, посолила бы чуть-чуть и запивала водичкой, и я бы с рыбкой купался у тебя во рту, когда мне сильно этого захочется! И лета ждать не надо, и ехать в Черногорию не придётся." (мы прошлым летом летали в Будву с ним вместе, и море теперь у него ассоциируется только с Черногорией)
Вот ведь фантазия у детей! :)) не перестаю удивляться и жалею порой, что не все его перлы записываю ))) детский лепет самый милый :) и многое забывается, а время неумолимо быстро летит... ЛЮБЛЮ-НИ-МАГУ!


А это АТС для одной замечательной мамы замечательного мальчика :) для Юли. Она недавно начала вести блог, и пусть там ещё не очень много всяких разностей, но уже есть мк и наиинтереснейшие посты с рисунками, декупажем и первыми шагами в скрапбукинге! Юля, как и Ольга, живёт неподалёку, мы встречаемся на детской площадке с детишками-мальчишками, делимся идеями, рукоделками, настроеним. Юля - человек удивительный. У неё очень богатый внутренний мир, но она не всех в него пускает. Наверное, здорово обжигалась, возможно - разочароввалась. Для неё создалась АТС-ка про любовь )) с сердечками и словами "любить всем сердцем всё прекрасное". Общий вид:



Вот.
А ещё ))) меня уже начал поздравлять народ ) мои любимые друзья и человеки )) первые поздравления я получила в 17.15, с Камчатки (никогда там не была, но всегда мечтала посмотреть!) :) сейчас на связи пол-Красноярска, у них 16-ое наступило :) тааак приятно! прямо вАААбче!

20 комментариев:

  1. ну вот, я теперь тоже захотела быть едой!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька, с Днем Рождения.
    Не меняйся оставайся еще долго-долго такой.

    ОтветитьУдалить
  3. С рождением!
    Здоровья, здоровья и вдохновения!
    От полуношников ))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные рассуждения! И ведь всё так логично у них, наших малышей выходит!)))
    В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю, чтобы жизнь была полна чудес и волшебства, чтобы детки росли здоровыми и приятно удивляли такую замечательную маму, желаю счастья и удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, с Днем Рождения! Пусть все тебя радует и приносит позитив! А история малыша меня просто поразила:)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, малыш СУПЕР! Знаю, как это бывает... купи диктофон и носи везде с собой, мне помогло ;)

    А вообще-то я туточки с поздравлениями!!! Ты такая молодец, я хочу пожелать тебе неиссякаемого вдохновения и совпадающих с ним материальных возможностей! Удачи тебе, дорогая :) УРАААААА!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, ребенок просто чудо! такое надо обязательно записывать, это точно))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наденька, во-первых, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Любви безграничной и нескончаемой в твоей семье, мира и взаимопонимания, радости от общения с детьми, вдохновения и открытия в себе новых талантов и возможностей и еще море всего хорошего!
    Про детей - да, детки иногда такие перлы выдают... позавидуешь детской фантазии и безграничному полету мысли (чего нам всем тоже желаю не терять или уже приобретать заново, учась у своих малышей). Тоже не всегда записываю, а надо бы!
    П.С. А как я хочу купаться с рыбками (пусть даже в качестве еды:))))!

    ОтветитьУдалить
  9. Наденька, читала и даже прослезилась.У твоего Сашеньки большая фантазия. Спасибо, еще раз за подарок и за такие теплые слова, я так тронута.
    Я поздравляю тебя с днем рождения! Я очень-очень рада, что познакомилась с тобой. Скажу честно, я не встречала таких людей. Ты замечательный человек. Желаю тебе большого женского счастья, море любви, эдоровья, успехов в твоем творчестве и самое главное оставаться всегда такой!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. А действительно, не так уж плохо быть едой, особенно для своей мамы. Молодец сынулька у тебя!!! Логика железная.
    Ну и конечно же С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

    Пусть все цветочки наклеются!
    Пусть всё дисстресом состарится!
    Пусть весь эмбосинг нагреется!
    Странички пусть прибавляются!
    Открытки - только чудесные!
    Альбомы - только удачные!
    Скрапить и скрапить весело!
    А главное, женского счастья!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю С днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Желаю радости всегда
    И настроения бодрого,
    Не знать печали никогда
    И в жизни всего доброго.
    Никогда не унывать,
    Не видеть огорчения
    И дни с улыбкой начинать,
    Как в этот День Рождения!

    ОтветитьУдалить
  12. Не, ну у вас там уже целая скрап-мам-тусовка, я тоже хочууу! )) АТС-ка прелестна!

    ОтветитьУдалить
  13. Попыталась задарить тебе зайца, но он как-то не появился )) Так что я сюда )) С Днем рождения тебя, солнечный человечек! Люби, будь любима ВСЕГДА!

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, с Днем Рождения!!!
    Всего тебе самого наилучшего, море любви, радости и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  15. С днем рождения наш солнечный человечек) Мы поправляемся и в понедельник будем готовы кушать за тебя торт и пить чай)))))
    Вот честное слово, ты как лучик солнца в моей жизни появилась)))) Чему я безумно рада))))

    ОтветитьУдалить
  16. Девчонки, милые, спасибо!!!! Я обожаю свой день рождения, всё-таки :))) он продолжается до сих пор )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin