вторник, 25 мая 2010 г.

приближая Новый Год

Готовь сани летом.
(Народная пословица)
У меня есть традиция. Началась она давно, ещё со школы. Всегда имела много друзей по переписке, ооочень часто писала и "рисовала" письма, и у меня с детства велась записная адресная книжечка )) там были адреса бабушек, дедушек, тётушек, подружек... и ЕСТЬ у меня до сих пор традиция - к Новому году отправить письмо в конверте КАЖДОМУ, чей адрес есть в моей записной книжке. Начинаю, как правило, писать и рисовать не позже октября )))

А в этом году подготовка к празднику началась раньше обычного, и я хочу показать вам мою первую новогоднюю открытку и выразить благодарность организаторам проекта на скрап-инфо по подготовке к Новому году.
Вот моя открытка №1 с бантом:

Очень сложно мне было сфотографировать её... и всё равно на фото не совсем то получилось... вобщем, она пушистая и мягкая,
яркая такая и праздничная )) в руках держать очень приятно, дети вообще в восторге ))  Верю, что благодаря участию в проекте я смогу сделать открытки всем без спешки :))
Пара деталек:


Кстати, сделать подобную открытку очень легко: кружевная салфетка, тесьма с помпонами разных цветов, звёздочки или стразы - на усмотрение, и лента! По материалам всё просто! Салфетку я затонировала голубой подушечкой, приклеила на плотный картон, в центре "вырастила" помпоновую ёлочку (начинайте с нижнего яруса, потом по одному уменьшайте количество помпонов, тесьму обрезайте под углом, чтобы не торчали концы по краям ёлочки), на макушку - звезду на вспененный скотч. На основу открытки приклеиваем ленту и закрываем получившимся кружочком с ёлкой, украшаем звёздочками или снежинками, завязываем роскошный бант и - вуаля! )))
спасибо, что заходите ))
Хорошего настроения!!!

28 комментариев:

  1. Надюш, классная ёлка! Такая мягкая и пушистая! С новогодним почином тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Людмила, спасибо!
    У тебя случайно микрочип-оповещатель не вшит куда-нибудь? Моментально отвечаешь на обновления! Прямо удивляюсь каждый раз!!! :)))
    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, :)))) Я у тебя в блоге который день "зависаю" по базе - поэтому все изменения сразу вижу - и немедленно реагирую:))))

    ОтветитьУдалить
  4. какая пушистая елочка :)) сразу видно, что совсем юная :)
    Чудесная традиция! эх, мне бы тоже такой обзавестись, да я вечно не успеваю и ленюсь. А люди,между тем очень ценят тех, кто ценит их :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая, веселая и пушистая открыточка... Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень уютная пушистая елочка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Вооружайтесь идеей )))
    Я очень люблю открытки с бантом, но - как жаль, что при пересылке бант ВСЕГДА приминается, и ничего с этим не поделать. Открытка выглядит нарядной только со "свежим" бантиком )))
    А ёлка мне тоже нра )) скромняга, знаю )))

    ОтветитьУдалить
  8. чудесная елочка получилась

    ОтветитьУдалить
  9. Восхитительно! Очень-очень классная! Такая добрая, домашняя, теплая открытка!
    И традиция очень хорошая, я бы, наверно, так не смогла.

    ОтветитьУдалить
  10. Тоже люблю бантики, вот только никак не могу их пристроить, не получается у меня, не вписывается он никак ( А если такой в бант в коробочку класть? Всё равно помнется?
    Открыть КЛАССНАЯ! Помпошки такие милые! А ёлочка из них - самое ТО!
    Заветная записная книжка - это класс,особенно если ты умудряешься всех поздравить! Мне бы так :)

    ОтветитьУдалить
  11. Кристина, стараюсь ))) меньше 40 не было ни разу, а вот максимум я, честно признаться, забыла... или 67 или 76, где-то в студенческие годы было - но я тогда реально уморилась ))) а теперь я их даже не считаю )) муж смеётся надо мной, говорит, что пора у почты оптовые расценки требовать ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная открытка!!! Елочка такая пушистая!!!;)))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, такая прелесть!!! Уверена, в руках эта открытка такая уютная!!!)

    ОтветитьУдалить
  14. Надя!!!!!!!! Это наверно будет моя любимая из твоих работ!!! Я такой нарядной, праздничной, доброй, веселой, просто потрясающей елки никогда не видела!!! Сразу такое ощущение возникло!!! Просто супер! Я даже не могу объяснить его толком... Такое ощущение, что эта елка - это твоя душа!))))) Просто полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  15. Надя, вау... Просто вау!!! Супер елочка, спасибо за идейку, очень хочу взять ее на заметку! Твои открыточки всегда такие оригинальные, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  16. до чего же она хорошенькая....

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, елочка суперская! Ну ОЧЕНЬ понравилась.. Настоящий праздник!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, какая прлесть))) так и хочется погладить!

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, какая превосходная идея! А елочка такая яркая праздничная и "теплая".

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, какие восторженные отзывы!!! Мне приятно - не то слово! спасио вам, крылья растут за спиной, хочется сделать что-то ещё, более оригинальное и интересное, чтобы вы порадовались! ))) я счастливая такая! вообще!! )) спасибо, что вы есть! ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень неожиданная идея использовать для елки помпошки, но все получилось та-а-ак удачно! У кого-то будет яркий Новий год с такой открыточкой. ;)
    Вот бы и мне попасть в твой поздравительный блокнотик и получить от тебя это или подобное чудо, но... это мечта нереальная, поэтому буду ждать ПИФ или еще какой твой розыграш. :)

    ... Блог СкрапМама еще в апреле предложил делать 25 числа каждого месяца новогодние открытки, у меня уже две. А на Скрап-Инфо я не успела...

    ОтветитьУдалить
  22. эти пумпошки такие добрые!

    ОтветитьУдалить
  23. Надюша, ёлочка получилась тёпленькая, уютненькая, праздничная!!! Такая обнимет, согреет и развеселит!!!! Идея делать открытки заранее очень нравится, потихоньку-полегоньку наберётся полная новогодняя сумка почтальона!!!!
    Надюш, тебе ещё 16 читателей и будет 500!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Мяяконькая такая открытка ))) Прям хочется об нее по-кошачьи потереться =))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin