пятница, 28 мая 2010 г.

Подруга от ДРУГА ))

Растяни меха, гармошка,
Эх, играй-наяривай:
Пой частушки, Бабка Ёжка,
Пой, не разговаривай!

(из мультика)

Вы только ПОСМОТРИТЕ, кто у меня теперь живёт!!! правда, суперская? моя бабка-Ёжка приехала ко мне из Днепропетровска и привезла коробку шоколадных конфет "Вечерний Киев"!

И как удачно, что у мальчиков есть конструктор "Избушка на курьих ножках" )) и сидит моя красавица теперь на комодике, сторожит мой сундучок со скрап-шняжками ))) ...а когда я буду старенькой, я буду коллекционировать кукол. Разных. Но чтобы все были добрыми. С душой.
После долгого путешествия моя новая Подруга пожелала позагорать на балконе )))...
очень понраился Ягушке вид с нашего балкона ))) даже на своей ступе она не поднималась до 12 этажа! максимум, говорит, - до 6-го... ))) а у нас такая панорама ))) особенно вечером, когда солнце спускается в город и заливает закатными лучами наши комнаты :)
Бабка с удивительными чертами лица... острый выпирающий подбородок, кривой нос, даже бородавки волосатые! А глазёхи добрые )))
В городе ей понравилось. Там, откуда она прилетела, был свой дом и сад. А у нас - квартира. Удивительно с непривычки, наверное. Но вроде лицо у бабуси довольное )))
Вобщем, вот такая красавица теперь есть у нас ))) а точнее - у меня. Сшила её мне Юльча. Это мой ДРУГ. Очень давний и очень настоящий. Я счастлива, что у меня Юльча есть ))

...вот тут про бабу Ягу немало и очень интересно написано )) мне понравилось, по крайней мере :) почитайте, может интересно и вам будет. А то - вроде все знаем, кто такая Баба Яга, а почему Яга? почему не Надя например, или Юля? ;) и почему избушка на курьих ножках, а не на медвежьих лапах, скажем? ведь в лесу Бабка живёт, не в огороде! и почему боятся её? откуда взялась такая традиция?..

Теперь - ближе к скрапу. Я получила новую партию АТС - от Ирины, Саши-cra3y, Вики-Жираффа, Ирины-Tapka, Светы-Шеллира и Наташи-Dora. Каждая карточка - шедевр! Отсниму чуть попозже, выложу и расскажу. Удовольствия масса. каждая малышка греет руку, чувствую тепло, переданное с ней )) хорошая идея, всё-таки - устроить обмен этот )) хоть и хлопотно, но приятно-то как!

Сама я почти закончила серию АТС "кошки". У меня на столе сейчас две больших кипы конвертов, которые перетекают из кучи "без ответа" в кучу с нарисованными плюсиками - "ответ выслан", и дата под плюсиком (даты не везде, я сначала не догадывалась их ставить). Это конверты, в которых мне приходят карточки от вас, девочки )) я отправила далеко не всем ответные АТС. Но ни один конверт не останется без "плюсика", я обещаю вам! Стараюсь отправлять всем заказными письмами, хотя некоторые уже отправила простыми. Пожалуйста, сообщайте, если вы получили от меня Атс )) не хочется потеряшек.

Хорошего дня!

23 комментария:

  1. Бабка-Ёжка покорила мое сердце!!! Это ЧТО-ТО!!!))) Точнее КТО-ТО!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ооооооооооо!!!!! Она роскошна!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, Наташа, спасибо что разделяете мой восторг!!! Муж смеётся надо мной )) говорит, что я маленькая совсем )) ДитЁ, говорит ))) а мне ТАК НРАВИТСЯ!!!! видимо, от скрапа я утомилась немного, хочется чего-то нового )) а текстиль - это чудо )) а КУКЛЫ - вообще супер! )))

    ОтветитьУдалить
  4. обалденная! и написано очень интересно)
    автору Яги респект =))

    ОтветитьУдалить
  5. "_Helga_" , я непременно ей передам )) она вообще выдумщица великолепная!

    ОтветитьУдалить
  6. прямо-таки Матушка Ветровоск на отдыхе :)

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая и роскошная бабуля у тебя поселилась. Поздравляю! Всё таки как здорово, когда есть такие друзья-подруги))
    Надюш - неужели тебе так и не дошла моя АТС? *ПЛАЧУ* может прилип конвертик где?((

    ОтветитьУдалить
  8. бабуся-красотуся!!! У вашего друга золотые руки!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Классная до чего )))) ииии ))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Надюш!!! Она такая суперская!!! Такая "деловая колбаса"! Класс!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. ))))) такая она классная!!! и вовсе не злая, а наоборот даже))) и бородавки ей так "к лицу"))))

    ОтветитьУдалить
  12. Обалденная бабка! Прелесть!

    Рада, что АТС дошла :)

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная Ягуся!!!
    Я тоже обожаю игрушки ( ручной работы)!
    Частенько одновременно занимаюсь скрапом, вяжу или шью мишек...

    ОтветитьУдалить
  14. Надюш, Яга шикарна! Хочешь, я тебе игрушку в коллекцию сошью (ну это так, по секрету, если вдруг соберемся с тобой на обменный ПИФ когда-нибудь:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ну я такой обаятельной Бабы Яги еще никогда не видела!!!!!!!!!!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет! одни эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Прелесть какая! Красавица:)))

    ОтветитьУдалить
  17. ааааа......какая милашка.Поздравляю с новым жильцом!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Разчудесная и веселая бабка-ёжка!!!
    Ну, и пусть смеется муж, раз нас тянет на такие штучки, значит в душе мы еще дети-значит не стареем. (а я жду мишку самодельного)!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Надюша, с новой компаньёншей тебя!!!! Такая Бабуся колоритная и харАктерная, и совсем не злая, что очень важно в семье с маленькими детками!!!! И как здОрово, что для неё уже есть избушка!!!!
    Спасибо за ссылку на пост по Бабковедению!!!
    Очень рада, что моя карточка прибыла к тебе!!!! Игру ты затеяла масштабную, многоуровневую, самонастраивающуюся и саморазрастающуюся!!!! СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. какая бабуся, Надя!! :)) на фоне окна хорошо смотрится!

    ОтветитьУдалить
  21. когда читала пост-улыбалась!
    такая забавная яга!
    красавица!
    у рукодельницы золотые руки!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin