вторник, 3 сентября 2013 г.

Путешествуем вместе!

Так как блог мой преимущественно о творениях рук моих оч.умелых, начну пост про августовское путешествие с открытки, которая проделала с нами маршрут лёжа в бардачке авто.
Вместе мы - сила. Открытка сделана за пять минут до старта, и это без преувеличений. Открытка создавалась эмоционально, жадно, среди ночи. Она про нас и про то, что всё нужно делать с любовью. Жить в любви, творить с душой, путешествовать, провожать лето и встречать осень... ВМЕСТЕ и - С ЛЮБОВЬЮ.
Ну а теперь, собственно, фотопробег. "Многабукафф" писать воздержусь, хотя сначала хотела. Восторги, впечатления, теперь уже воспоминания - всё это переполняет душу, но всё-таки это надо видеть своими глазами. И не на фотографиях, нет. Надо ЕХАТЬ и СМОТРЕТЬ.
Море бесконечно прекрасно. Горы... что может быть лучше гор? Фотоаппараты бессильны передать величие природы. Есть гениальные фотографы, но и их работы лишь максимально приближают вас к этим громадам. Понять и почувствовать их в полной мере может только ваш природный глаз ))) вылезайте из квартир, бросайте мобильники и ноутбуки, - езжайте смотреть и изучать нашу планету! Любую хандру и всякий даже намёк на депрессию как рукой снимет :) И не бойтесь путешествовать с детьми :)
По трассе М4-Дон нас сопровождали бесконечные поля подсолнечников. Мы делали иногда остановки на перекус и не отказывали себе в удовольствии побегать, попрыгать и ножками подрыгать :)
Мы посетили Темрюк и извозюкались в вулканических грязях:
Сашка ловил откровенный кайф, перебарывая вязкую серую плотность без дна:
Две попы слева - наши )))
Мы боролись с волнами в Азовском море ("мы" - это громко сказано, - с моей аквафобией все морские развлечения с детьми были на муже, за что ему бесконечное спасибо)
Мы много наблюдали, собирали камешки и ракушки, выслеживали насекомых:
Мы заехали в Новороссийск к бабуле в гости, всюду с нами было лего ))
Мы бросали камешки в воду...
...а также бросали в воду мальчиков :)
Мы встретили много восходов и проводили много закатов на море:
Мы поднимались на плато Лаго-Наки и влюбились в адыгейские дали, ущелья и водопады... Мы пообещали себе вернуться.
Мы фотографировались в отражении окон всей семьёй )) потому что вместе мы - СИЛА!
Конечно, фотографий в стотыщ раз больше, чем я показала вам здесь :) впечатлений - ещё больше, разумеется :) Хочется верить, что мальчишки будут помнить наши поездки. Хочется, чтобы они любили природу, а не только интерактив и интернет. Во время путешествия замечали, что "непопсовых" мест всё меньше. Однако есть ещё. Надо успевать видеть и слышать. Надо беречь. спасибо каждому, кто дочитал и досмотрел пост до конца ))) 
Ваша НК

18 комментариев:

  1. Невероятная по настроению открытка и фото, фото..позитив! Мы тоже были в Темрюке в таких "грязевых" костюмах, смешные все такие). Путешествовать с детьми надо обязательно, ведь они смотрят на всё под своим углом зрения и нам помогают на привычные вещи взглянуть по новому!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, да, да! подписываюсь под каждым словом! :) Спасибо ))

      Удалить
  2. Как классно! Обожаю путешествовать! Но все потом... Потом... Как малыш себя в машине вел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наши дети золотые :) мы не раз могли в этом убедиться )))

      Удалить
  3. Это прекрасное путешествие семьи!!Разделяю ваш восторг,ибо мы с мужем болльшииие любители таких путешествий!Очень красивый пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, как здорово вы отдыхали. Путешествие всей семьей - это самые запоминающиеся воспоминания.
    В Темрюке я была и в грязи была, а море Азовское обожаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные фотографии!!! Замечательный отдых!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный и жизнерадостный пост! Спасибо за хорошие эмоции)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какие фотографии!Сколько эмоций! Вы молодцы,что путешествуете все вместе!Я сама не представляю отдыха без детей) Теперь тоже захотелось побывать в Темрюке...

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо большое за увлекательную фото экскурсию!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая же вы счастливая и дружная семья. Детям повезло с мамой и папой. Какие виды обалденные, особенно впечатлил каньон(не знаю как назвать) с рекой, протекающей под ним. Мощные каменне берега. И закат солнца над морем - красота неописуемая. Такие милые мальчики твои - все ЧЕТВЕРО)))). И тебя увидела "почти вживую" в первый раз)))). Ты такая милая стройняшка, умница ты большая, Надюша. Пусть всё у вас будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. Надюш - так держать!!! молодцы - одно слово на всех вас)

    ОтветитьУдалить
  11. Как здорово, что вы путешествуете всей семьей и показываете своим деткам МИР!!! Очень вам завидую! У меня муж постоянно в работе и мы очень редко находим время даже для прогулок, не говоря о путешествии! А вы большие молодцы! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin