вторник, 30 декабря 2014 г.

ДДД-2 или С НАСТУПАЮЩИМ, хорошие мои!

Уже завтра будут хлопать и взрываться фейерверки. Да, у нас с самого утра обычно это происходит, - люди радуются. Уже завтра будут громко говорить и стучать входными дверями соседи: мы будем ходить друг к другу в гости, дарить подарки, помогать рубить салаты, смотреть ёлки друг друга или просто "пообниматься в старом году" ;) Уже завтра мои дети будут ждать (томительно "ждать-не-дожидаться") позднего вечера и новогодней ночи, будут жмуриться и делать вид, что спят, а на самом деле будут следить за происходящим в комнате, чтобы увидеть-таки, кто же принесёт подарки под ёлочку. Какой он, этот  Дед Мороз? Почему его не видел никто? Как он проникает в комнату через запертую дверь? Принесёт ли он то, что я попросил в письме?..
Одним словом - завтра будет День Чудес, и этим завершается Декабрь. Вторая половина моего Доброго Домашнего Декабря пролетела как миг :) чем старше становлюсь, тем быстрее мчится время. Во второй половине декабря произошло много всего интересного, конечно :) Например, мы принимали участие в украшении главной ёлки нашего города, Саша представлял свою школу, и вот он в компании других ребят от других школ города:
На следующий день мы ходили на мюзикл, который ставили наши друзья, и в котором участвовали дети, самые маленькие и самые трогательные. У меня есть только фото с телефона, можно посмотреть в моём ИГ, вот здесь.
Во второй половине декабря-2014 прошёл великолепный семейный праздник в Мемуарисе, и я была, разумеется, "детской феей", - развлекала и занимала самых маленьких посетителей мероприятия, а так же их мамочек и вообще всех желающих :)
Пытались позировать фотографу, увалившись в подушки и закутавшись в одеяла красивой фотозоны:

Смеялись и пели, играли и баловались - как же было хорошо! Девочки, мальчики, дяди и тёти, все-все, кто был в тот день с нами - СПАСИБО за праздник!
Ёлку мы нарядили тёплыми подарками, которые присылают наши друзья, и старыми игрушками, - некоторые из самого детства! Украшали ёлку преимущественно дети, я вертелась на кухне и пыталась привести в порядок квартиру... Кроме шаров и гирлянд на ёлке нашли место открытки, АТС-ки, LEGO-самолёты, прищепки и многое другое )))
Вот такая она в этом году  у нас высокая:
 На ней есть журавлик из бумаги )) он совсем крохотный, и я уже не помню, как давно он у нас :)))
 Этот вязаный носочек подарен мне ещё в студенчестве, в 2001-й, кажется, Новый год. Внутри него была крохотная звёздочка, предвещающая удачу во всех начинаниях )))
 Эта сова - одна из трёх - подарена прекрасной Наташей Небельской из остова-на-Дону ))) Наташа, привет и с наступающим!!!
 Этот ангел из Беларуси )) Оля, дорогая! Радости и счастья в ваш дом!!!
 Овца-оптимистка, красавица и теплушечка, прилетела буквально на днях от волшебной Кати Алексеевой! Она (в смысле - овечка) обещает хороший, просто "зашиБЕЕЕЕнный" год! Ура!
 А вот эта открыточка крошечная - видите? Это один из множества сюрпризов, которые мы получали (и получим сегодня ещё) по акции "ТРИ в ОДНОМ" :) Я, наверное, напишу об этом отдельный пост )) хотя фотографий там будет слишком мало... но сколько там души, эмоций, настоящей радости!
А вот и прищепка )) одна из, кажется, пяти )) тут вот символ грядущего года в кадр залез :)
 Бусы и шары, звёзды и гирлянда (у которой, кстати, горят лампочки только по одному из двух проводу - лампочки только синего и зелёного цвета, но меня это вполне устраивает, красные огоньки на зелёной ёлке никогда мне не нравились), - всё это богатство стоит в нашей комнате и ждёт подарков к своему подножию )))
Вечерами мы собираем паззлы. Это началось, когда дети сидели дома с ветрянкой своей легендарной :) Собрали две большие картины из 1000 кусочков, собирали всей семьёй. А вчера вечером волшебный Снеговик принёс детям пакет, в котором вот такой паззл с пожеланием беречь друг друга, дружить крепче и осторожно относиться к каждому кирпичику их братской дружбы. Вчера до ночи собирали, сегодня с самого утра собирают снова )) радуюсь, глядя на это )) слышу недоумение: "Откуда у Снеговика наша фотография?" - "Ты что, не понимаешь, он же с Дедом Морозом дружит, а Дед Мороз всё про нас знает..."
А подарки прибывают и прибывают!  Дети мои избалованы посылками ))) однако каждое новое извещение встречается бурными овациями, радостными попискиваниями, нетерпеливыми заглядываниями в почтовую синюю коробку ))
Вот такие чудаки мои )) Сегодня идут на Губернаторскую ёлку )) вернутся с подарками ))) сладости прибывают в дом отовсюду, и Сашенька вчера сказал так: "Мама, кажется, у нас начинается настоящая СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ!"
Сладкой жизни вам, друзья мои! Радостных и светлых будней!

20 комментариев:

  1. Надя.с Новым годом всю вашу большую семью!!
    Пазл классный!!Мальчишки-молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, как чудесно и празднично! а я всё еще без елки, но глядя на вас сразу появилось новогоднее настроение! Спасибо! И с наступающим! Счастья и улыбок в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, что глядя на нас появилось новогоднее настроение! С наступающим вас!!!

      Удалить
  3. Надюша, какой милый пост, впрочем у тебя так всегда! Зачитываюсь, расплываюсь в улыбке и ощущаю счастье, что живу !!!!! Восторгаюсь вами! вашим умением ввидеть счастье в каждом мгновении и делиться этим с другими!Спасибо тебе ! Счастья и улыбок вам в новом году!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же замечательно!!!
    Всех вас с Новым годом!!!
    Большое спасибо за тёплые и такие домашние слова! Вдохновенно!))

    ОтветитьУдалить
  5. Ура!!!! с наступающим!!!!!!! Здоровья! счастья!!! всего самого доброго!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, замечательно! :) люблю тебя! хотела написать за что... а за все! :))) обнимаю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люби меня ))) просто так :) приезжайте в гости!

      Удалить
  7. Надюша смотрю вы не скучаете!!! Платье у тебя в Мемурисе и правда шикарное и такое весёлое, как и ты! А елочка у вас просто чудо!!! А я узнала прищепки-овечки!))) Молодцы мальчишки, такие дружные!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша, ты вечный позитив и вдохновение! Желаю сохранить легкость жизни и душевное тепло!!!!!! Здоровья всем твоим мужчинам и мужчинкам!) А тебе вдохновения и счастья!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что вы знаете о вечности? ))) За вдохновение и счастье спасибо спасибущее! И за пожелание здоровья - особенно )))

      Удалить
  9. Увидеть свой маленький сюрприз на ёлке - словно получить ответный подарок! Я вообще люблю рассматривать "чужие" ёлочки: ведь их всегда наряжают самым дорогим, что хранится весь год в особенных коробках. Свою такую коробку среди года я никогда не достаю, чтобы посмотреть игрушки, - только в день, когда наряжается ёлка... Сто`ит её открыть, и словно сам дух Нового Года заполняет пространство комнаты... Люблю это мгновение...
    Надюша, поздравляю вас с Новым Годом! Желаю, чтобы волшебники - Снеговики из года в год радовали мальчишек своими волшебными подарками; чтобы мужская дружба крепчала и росла вместе с подрастающим Артемием; желаю вам как можно больше времени, проведённого вместе; совместных радостей и тёплых новогодних подарков! Будьте здоровы и счастливы - всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, моя дорогая Наташа )) ты наш добрый друг ))) и твоих сюрпризов на нашей ёлочке мноого )) валенки, и совушки, и снеговик :) С новым годом! Спасибо ))) за всё то тепло, что в тебе :)

      Удалить
  10. Надя, а ведь я была на новогодней вечеринке в Мемуарисе ))) Только я не знала, что и ты там в красном в горошек, мы же в живую с тобой ни разу не встречались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты что???!!!! Ну надо же так, а!? ))) Ну, будем верить, что это не последний шанс увидеть друг друга в лицо, так сказать ))) С новым годом! Всего самого отменного!

      Удалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin