пятница, 23 января 2015 г.

Мне дважды-семнадцать уже неделю! :)

Мой милый блог, я стала старше на год :) И уже неделя прошла, и я продолжаю получать подарки и сюрпризы, поздравления и звонки ))) а тем временем сегодня уже День Рукописного Письма ))) и я переписала фрагмент одного из писем Честерфилда своему сыну...
 И готова показать вам ещё одну открыточку с надписью пером ))) она простая, и я её люблю ))
 А ещё у нас роскошная зима случилась вчера, дети были в восторге и нагулялись вдоволь, а я отчаянно пыталась снять чудеса природы и чуть не отморозила себе пальцы рук )))
 Сашка просто ликовал - он так давно так не радовался, честное слово! Он такой вообще взрослый у нас, что мне порой страшно... а тут - бегал, как ошалелый, кричал, пинал кусты, чтобы превратиться под ними в Снеговика, такой счастливый был мой ребёнок!
 Мороз и Солнце - это лучшее, что может случиться в нашем регионе в январе!!!
 Зимняя графика. Цвет убрала, он как будто мешал. правда, сказочно?

 Эти ветки, словно волосы! Эти фонари, забор, всё такое ... ТАКОЕ!!!
 Одним словом - я снимала всё, чтот попадалось под руку )) а рука предательски мёрзла )))




 Мои дети, старший и младший. Алёшка в это время был в саду.

 Однако всё это случилось раньше, чем я успела рассказать вам про свой 34-летний день рождения :)
Дорогие мои читатели! Время набирает обороты, и дни сменяются днями быстрее, чем раньше, - каждый новый день бегучее и шустрее. А может просто я старею? :)
Мой любимый праздник подарил много чудес )) как всегда ))) чудеса начались утром, с пробуждения и подарка во время завтрака )) потом много, ОООЧЕНЬ МНОГО звонков! ))) потом я отключила звук телефона, потому что в 12.00 начался один сложных для меня, но ответственных мастер-классов: в свой день рождения я согласилась провести урок в нашем городском центре для деей-инвалидов при поддержке благотворительной компании "Детские Домики".
Единственный кадр, который я сделала за эти 2 часа, - вот он:
Мы делали открытки. Простейшие. Но это были самые прекрасные открытки в мире, верьте мне. Дети так старательно клеили кусочки бумаги. Так хотели угодить своим родителям или воспитателям. Этот мальчик, чья рука на фото, остался без родителей. Они отказались от него, узнав про болезнь. Его взяла бабушка. И Даня бесконечно ей благодарен. Все разговоры только о том, какая она хорошая )))
Вот тут мы почти все (некоторые детки уже успели покинуть класс, по разным причинам):
Пока я была с детками-инвалидами, мой телефон "проигнорировал 12 вызовов", а мои лучшие помощники утыкали торт свечками ))) если в ленинградский торт вставить дважды по 17 свечек - получится кучка переломанного песочного печенья как фундамент цветным носителям огня )))
 ...зато получился вот такой роскошный костёр, у которого я добросовестно и кропотливо формулировала свои стотыщ желаний )))
 Задуть всю эту гору огней мне помогли,  мы справились!
Вот так ))) продолжаем жить дальше ))) и у меня много новостей каждый день! И я готова встречаться с вами ))) и в последний день января случится ближайшая встреча в Мемуарисе )) о ней я напишу завтра с утра )) а то и так длиннющее получилось сообщение )) обо всё на свете )))

19 комментариев:

  1. С днём рождения, Надежда! С зимой, с радостями, с красивыми и счастливыми днями, улыбками, моментами!!!! Пусть всегда будет так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напросилась на поздравления ))) Спасибо! Этот пост я хотела написать о том, что невозможно записать каждый свой чудесный день - жизнь во много раз интереснее и богаче, какие бы слова мы ни подбирали!

      Удалить
    2. Абсолютно согласна - насчет того, что жизнь интереснее и богаче) Но ведь иногда почему бы и не поискать слова!) Слова тоже нужны в нашей жизни! иногда они ее даже украшают!)

      Удалить
  2. Надюша, с днем рождения тебя! Здоровья тебе солнышко!!!
    Зима у вас сказочная!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютная сказка! представь, Катюш, как от лёгкого ветерка эта роскошь сыпалась нам на плечи и таяла. И как всё сверкало под лучами солнца!!! Это СКАЗКА!

      Удалить
  3. С Днем Рождения!! Надя, Вы Человек с большой буквы... Так много для всех делаете...
    Побольше бы таких, как Вы!
    И пусть у Вас все дни будут такими же волшебными, как тот зимний морозный и солнечный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно и больше, наверное ))) И каждый может ))) нет предела совершенству, Вы же сами понимаете )))
      Спасибо за тёплые слова!

      Удалить
  4. Надя,с Днем рождения!! Здоровья, счастья, терпения и всегоуспевания!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюшка, класс! Ты большая умничка!
    Зима у вас сказочная случилась, мальчишки умницы, а торт с морем свечей - вдохновительный!
    Будьте счастливы всей семьей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, видимо под впечатлением от прочтения твоих новостей, ты мне сегодня приснилась. Будто бы я была в Москве и мы случайно встретились в кафе и долго болтали о детях, творчестве, обо всем. Причем так явно все это помню с утра...
      Может это не сон)

      Удалить
  6. Надюша, с прошедшим Днем Рождения!! Да, ты права, они(года) летят всё быстрее и быстрее и нет ни одного дня, недели, месяца, о которых сказал бы: "Ну когда же он закончится".
    Зима на фото изумительной красоты. Прочитала твое письмо к сыну, оно так своевременно, он уже большой мальчик и думаю, что многое уже понимает. Калиграфия тебе поддается))). Надя, а что при переносе слога в калиграфии можно или нужно ставить точку вместо тире? Или мне просто показалось, что это точки... На открыточке классно смотрится текст, написанный от руки, такой почерк просто находка для журналинга в работах. Наденька, всего доброго вашей дружной семье, пусть всё вам удается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перенос в идеале вообще лучше не делать, а рассчитывать буквы в строке так, чтобы всё было отцентровано. У меня тире не вмещалось, я и поставила точки ))) очень хочется верить, что перо и тушь поддаются )))) надо регулярно писать, конеечно. Это как играть на пианино :) Пару дней не позанимался - отступил на пару шагов назад :)
      Спасибо, Таня! ;)

      Удалить
  7. Надюша, с Днем Рождения! Как замечательно ты провела этот день, сделав мир чуточку добрее и светлее. Хочу тебе пожелать, чтобы добро и свет всегда освещали твою жизнь! И здоровья!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, День рождения получился незабываемым - это точно ))) но отказаться от урока мне не дала совесть. Не так уж часто ко мне обращаются с просьбой провести ТАКОЙ урок. Спасибо за теплоту слов ))) Все пожелания взаимны!

      Удалить
  8. С днем рождения!!! Блог у вас потрясающий! Вы такая удивительная, позитивная, задорная и вдохновляющая!!! хотела подписаться на ваш блог, но так и не нашла гаджет "Постоянных читателей"... :(

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin