среда, 24 февраля 2010 г.

...

Открытка пузожителю. Нет, она не самая последняя из моих рукоделок. Я давненько её сделала. По сути - Она элементарная. Здесь только 2 сорта бумаги и рисунок тушью. Рисунок навеялся творчеством Наташи Хайловой в момент моего занкомства с её рисунками, здесь я попробовала нарисовать её "запятушками" будущую маму, которая бережно обнимает свой круглый поспевающий живот (сюжет пришёл в голову "на ходу", никаких предварительных набросков или обдумывания сюжета, разумеется, не было). Сашулька сказал, что живот похож на яблоко ))) наверное, из-за жёлто-зелёного цвета. ПО линии живота написано "Тому, кто живёт в животике ещё". И три половинки жемчужин.

Эта открытка для коллекции Любы-Юратэ.
Меня в буквальном смысле окружают беременные барышни :) Мир обновляется, рождаются новые люди ))) так интересно... когда-то я была самой младшей в классе. А сейчас - мои дети самые старшие среди детей моих друзей :) всё меняется...

Я провела великолепные выходные с мужем ))) его родители сделали нам подарок, отпустив на 2 полных дня "куда глаза глядят" и оставшись с нашими сынишками :) Мы посетили Третьяковскую галерею, Храм Христа Спасителя, вдоволь нагулялись по белоснежной и пустынной Москве, налюбовались на заметённые снегом и буксующие у обочины автомобили, благополучно попроведали наш свадебный замочек на Мосту Любви (правда, зайчиков кто-то нахально стащил...), славно посидели в ресторанчике, несколько часов провели в книжных магазинах, пару раз сходили в кино (правда, сидели в разных рядах из-за дефицита билетов) и сыграли несколько партий в русский бильярд (мне даже удалось проиграть не "в сухую"). Выходные, вобщем, удались на славу!

От себя порекомендую посмотреть фильм "Мне бы в небо" с Дж.Клуни. Мы смотрели в оригинале, на английском. Очень впечатлены. Обсуждения наших впечатлений и мыслей не прекращаются до сих пор. Может, потому, что тема оказалась для нас актуальной, как никогда? Хотя, - мне кажется, такая тема всегда очень актуальна. Но фильм правда отличный. Сходите, не пожалеете :))

21 комментарий:

  1. открытка - чудо!
    у "будущей мамы" выражение лица на 100% "беременное" - задумчивое, таинственное, ожидательное ...
    класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная!!! Идея супер! И исполнение на высшем уровне!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, поздравляю с чудесными выходными!! а открытка суперская! очень красивая и тонкая работа!!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, открыточка чУдная!!!! смотрю и наслаждаюсь.....

    Поздравляю вас с такими замечательными выходными!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень трогательная тема на открытке.
    Я рада, что она будет у меня в коллекции.
    Мать и дитя,это для меня такая трогательная тема
    и самая любимая. Она бесконечная.....

    ОтветитьУдалить
  6. Какие у вас замечательные выходные. Рада за вас! А открытка чудесная. Она как нельзя лучше передает эмоции женщины в ожидании ребенка. А еще мне понравилось кому она адресована "пузожителю"...

    ОтветитьУдалить
  7. Открытка очень понравилась. Очень трогательная.
    И выходные у вас просто волшебные. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Выходные - MMMM!!! Мы о таком лишь мечтаем!
    Открытка очень понравилась, умничка! :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки! Будете смеяться ))) вернувшись в привычное для нас русло (у меня - дом-плита-пылесос-детские-книжки, а у мужа - офис-договоры-звонки-конференции), мы поняли, что СОВСЕМ НЕ ОТДОХНУЛИ! Выходных словно НЕ БЫЛО!!! Это мы сегодня вечером делились впечатлениями о первом рабочем дне после праздников!
    А про открытку - спасибо )) мне и самой она нравится, несмотря на простоту свою :)

    ОтветитьУдалить
  10. Надюшик!! КАК приятно читать твои посты!!!
    Рисунок.. открытка.. изумительны!

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, у меня молодой человек тоже несмотря на то, что были выходные, всегда очень уставший от работы - интересно, почему на выходных человеку реально не расслабиться и не отдохнуть?? :(

    А открыточка такая душевная получилась, запятушки милые :) И молодцы, что на выходные много куда смогли выбраться!

    ОтветитьУдалить
  12. Открытка покоряет. У меня просто нет слов....

    ОтветитьУдалить
  13. Открытка с ТАКОЙ позитивной энергетикой!!!! Уже столько времени к ней возвращаюсь. :))

    ОтветитьУдалить
  14. Надюша, такое удовольствие прочитать этот пост!!! И умилиться и порадоваться будущей мамочке с пузожителем, и порадоваться за ваши счастливые выходные!!! Воистину "Наука радости"!!!
    СПАСИБО ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за пост! Очень нежный и трогательный рисунок! Любуюсь! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, открытка просто чудо! Эмоции вызывает только положительные!
    Тоже недавно смотрели "Мне бы в небо", обсуждали с мужем. Обидно даже за главного героя, вроде только захотел "обычной" жизни, любви, но... Пришли к выводу, что хорошо, что мы друг у друга есть:)

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, а мне кажется, фильм правильно закончился... если бы случился хеппи-энд, было бы неправдоподобно. Каждый из героев остался при своём выборе, и картина толкает на мысли. "Каждый выбирает для себя", - как писал Ю.Левитанский.

    Мы тоже подумали, что счастивы тем, что есть друг у друга и что у нас парнишки самые замечательные )))

    Ирина, спасибо за добрые отклики :) РАДОСТЬ - это и в самом деле НАУКА. Стараюсь помнить об этом всегда. И приятно слышать, что блог мой помогает кому-то кроме меня быть чуточку радостнее и добрее :)

    ОтветитьУдалить
  18. Надя - открытка просто замечателья! Такая нежная и трогательная, сразу вспоминаю себя в это счастливое и беззаботное время.
    Какие же Вы молодцы, что отдохнули. Хоть немного расслабились, получили удовольствие и всплеск эмоций))

    ОтветитьУдалить
  19. прочитала Ваш пост и посетило меня романтическое настроение! Благодарю! И открытка Ваша хороша, а выходные... да они неповтормы, то ли дело рутина!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin