среда, 23 декабря 2009 г.

Сплошные радости!

В душе праздник! Столько радостных моментов за несколько дней!!!
Ну, во-первых, первый день рождения младшего сынульки Алёшки. Это был праздник детства, были гости, дети, игры, батут, газировка, торт со свечкой, испачканные пальчики и щёчки, смех, веселье, угощенье...

спасибо девочкам, которые поздравили нас письмом или сообщением! Честное слово, не ожидала, что столь большое количество людей знают о нашем празднике, читать ваши добрые пожелания было оооочень приятно! я зачитывала вслух, Алёшка улыбался ))) Сашулька тоже :) брат всё-таки :)

Радость вторая напрямую связана с первой - АЛЁШКА ПОШЁЛ! Вообще, со дня рождения он стал каким-то взрослым и серьёзным, прямо ВЫРОС! Заметно! Сегодня не боится оторвать ручонки от стола-стула-стены-чего-угодно и ШАГАЕТ ко мне! Пусть всего 4-5 шагов, но САМ! Забавный, улыбчивый, маленький топотунчик, ножками топ-топ, и - хохочет! Так здорово!!! Такое чувство материнской гордости!!! слов не найду для выражения эмоций:)

Радость третья восхитительна: я нашла своего любимого автора!!! Помните, я писала про Улыбчивого дракошу? Долго не знала где он и почему закрыл странички со своими стихами. Но я его нашла, написала ему и он мне ответил! Ура! Счастливая-пресчастливая!!! Не-высказать-словами! Словно что-то дорогое и ценное было утеряно, и нашлось вновь! Переполняюсь чувствами, рада бесконечно :)

А ещё меня нашла моя школьная знакомая по переписке. Мы познакомились через "Пионерскую Правду" (вы помните такую газету?) по общим интересам, нам тогда было по 10 лет. Газеты и журналы заменяли нам интернет :) О жизни пионеров других городов мы узнавали со страниц "пионерки", я была постоянной подписчицей и активной такой читательницей, - участвовала в конкурсах разных, рисовала картинки к статьям, искала друзей... вобщем, частица моего детства вернулась приливом добрых воспоминаний, когда я получила письмо, написанное Наташей по е-mail... обменялись телефонами и созвонились. Голос из прекрасного далёка... Когда мы познакомились, у нас были мечты и какие-то свои, девчачьи представления о счастье. Сейчас мы обе - мамы, жёны. Так интересно. Удивительно, ведь мы не знаем друг друга лично (ни разу не встречались! только письма. даже по телефону не общались, потому что для нас это дорого было, ведь мы в школе учились, а жили в разных городах!). А поговорили как родные. Повспоминали и посмеялись. Рассказали новости, похвастались достижениями. Радостно )))

Ну а ещё у меня на столе стоят розы, подаренные мужем, и вообще скоро Новый год :) люблю его за сказочность. И в Деда Мороза верю :))

Вот такие сплошные радости у меня ))) которыми я не могла не поделиться с вами :) ведь вы - тоже частица моей жизни ))) и тоже моя радость :) спасибо вам всем! большущее и искреннее )))

10 комментариев:

  1. спасибо за пост!!! как приятно читать))) и на душе светло. поздравляю с прошедшим праздником маму и малыша!!! ходит!! вот красавчик!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сплошной пазитифф! =)))
    Кайфова - поздравляю со всеми этими трогательными и теплыми собятиями! =)))
    зы: а мы тоже вчера сделали первые шаги - нам почти годик =))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько позитива! Очень рада за вас всех, Надя! Алешка молодец! Я тоже недавно встретила знакомого в одноклассниках, словно голос из прошлого, столько эмоций, воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, девочки :)
    честно признаться - всегда раздираюсь сомнениями, когда пишу пост без картинок, фотографий или скрап-поделок, потому что этот блог создавался вроде как целевой - для демонстрации рукодельничества своего на нивах скрапбукинга.
    Но потихоньку замечаю, что блог становится некого рода дневником, - родным и близким, душевным и человеческим. :) Спасибо, что читаете и не остаётесь равнодушными к моим радостям!
    Аня, поздравляю с первыми шагами! Это ЧУДО настоящее! Так получилось, что первые шаги своего старшего сына я не увидела... поэтому Алёшкины подвиги для меня как впервые :)
    Катюш! Находить старых друзей - это тоже чудо. Над стараться не теряться. Хотя.... может, стоит чуть больше времени не общаться, чтобы понять НАСКОЛЬКО этот человек тебе дорог. но главное потом найтись :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька, такой РАДОСТНЫЙ пост!!!

    пусть это чувство счастья не покидет ваш дом никогда!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный пост, очень-очень позитивный)

    ОтветитьУдалить
  7. Как хорошо когда в жизни происходит столько замечательных событий.
    Поздравляю. Это так здорово, когда твой малыш идет
    уже своими ножками. Я вот все-время вспоминаю как
    мой сын первый раз сказал - МАМА.
    И как здорово через большое количество лет встретить свою подругу и продолжать с ней общаться.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, это так здорово когда случается столько хороших событий, приятных известий,
    когда твой ребенок сделал свои первые шаги или
    сказал МАМА. Когда встречаешь старых друзей....

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошее случается с хорошими людьми)) В это верю я))))
    Поздравляю с кучей приятностей, что у тя произошли)))))
    Почитала - и сама сижу улыбаюсь-радуюсь))
    С наступающими!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой замечательный пост!!! Читаю и тоже радуюсь вместе с Вами! Спасибо за такие положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin