четверг, 24 декабря 2009 г.

Творите, люди, чудеса!

Очень люблю книгу Соловьёва "повесть о Ходже Настреддине". Там есть эпизод, когда Ходжа перевоспитывал вора и сажал цветущий розовый куст у входа в пещеру... "Многие чудеса на земле делаются человеческими руками" (не дословно, но смысл именно таков). Я очень люблю этот эпизод. Когда вор, поверив в чудо, перестал корить себя и стал счастливым и свободных от своих же заморочек.
К чему это я? Да к тому, что надо делать людям приятное. И - внезапно, чтоб не ждали, а смогли удивиться и ПОВЕРИТЬ. Поверить в ЧУДО. Наверное, поэтому мне и нравится наш скрап-мир волшебных действий. Ведь у нас тут сплошь чудеса, подарки и сюрпризы!
Вот такой комплектик летит к своей новой обладательнице:


Человек, для которого создавалась эта цветущая ёлка, вызывает у меня чувство романтики и нежности, лёгкости и весны :)) поэтому и новый год тут такой цветущий получился! АТС в придачу :))






В этом году я подписалась аж на три обмена Новогодней Лавки Чудес на Скрап-Инфо
Вот такая открытка улетела к Шелли в рамках правил игры:
Фото не самое лучшее, конечно,... (этот снимок я делала Маше-melo4ek для подтверждения участия и готовности к обмену). Более удачные фото, которые получились вследствие последующей фотосессии на окне, были истреблены старшим сыном во время очередного исследования фотоаппарата одним неосторожным нажатием кнопки "форматирование" :) Погибло много хороших кадров семейной жизни, какие-то мои попытки художественного фото, видеоролики смеха деток, в общей сложности 4 гига всякостей... жалко, но не смертельно :)
На открытке использовано фото воробья, за которым я гонялась добрых полчаса по холоду и морозу с аппаратом в замёрзших руках :) Мне это фото нравится. А в изготовлении всё очень просто: бумага MF, снежинка, штампы, переливающийся клей.

А в придачу вот такая АТС с неким орнаментом, который, как мне кажется, должен был Шелли понравиться. Как выяснилось позже из её поста - у неё уже была моя АТС, я подарила на своём первом мк по каллиграфии в Скрап-Леди. Зато теперь у Шелли будет именно ДЛЯ-НЕЁ-СМАСТЕРЁННАЯ карточка Нади Калашниковой :) Здесь использовала золотой маркер, картинку с золотым орнаментом, сургуч, глосси, полубусинки дымчатого цвета. Вот так!

Интересно, а кто отправил открытку мне? :) Вот это щекотящее чувство ожидания сюрприза - оно волшебно! Оно такое детское, такое замечательное! Вот именно этим Новый год, на мой взгляд, отличается от других праздников. Потому что в этот день может произойти ЧТО УГОДНО! И надежда на исполнение желаний в эти дни острее, чем когда бы то ни было. А надежда очень нужна. Очень-очень!

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю вам чудес :) они правда случаются! ну и сами не поленитесь сделать чудо для кого-то :))

15 комментариев:

  1. Надя, какая ты молодец! Ощущение праздника не покидало меня, пока я читала твой пост :))) Уверена, у многих читателей будет такое же впечатление...
    Надь, а поделись секретом: сургуч ты где купила?? Я вчера опубликовала пост о работе с сургучем, а девочки говорят - в России не купить... жаль :)

    Успехов тебе в наступающем году, здоровья и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя,Елочка ну ооочень понравилась:)
    Такая яркая и сочная...Круто:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо )) Оль, я купила две сургучные свечки как раз у Шелли ;) спроси, может у неё ещё осталось. Пожелания взаимны!

    ОтветитьУдалить
  4. Цветочная елочка великолепна, такая яркая и праздничная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. открыточка с елочкой просто восторг! такая позитивная, яркая!!!

    атс твои все бесподобны!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух у тебя столько новых работ! Не успеваю к тебе заходить, чтобы всеми полюбоваться :)

    ОтветитьУдалить
  7. Цветочная елка обалденная!!! И остальные работы тоже замечательные.
    Да, новый год тем и хорош, что он действительно волшебный праздник! Желаю всем чудесного Нового года!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные открыточки, каждая по своему хороша.
    Елочка просто чудесная.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне больше всего понравилась цветущая елочка!!!!!! Невероятно красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень-очень все понравилось!
    Но это же надо было так провидению случится :-))) Зато у меня теперь две открытки и две АТС :-)))
    А фотографии я потом выложу, и надеюсь удачные.

    ОтветитьУдалить
  11. Света, я очень рада, что тебе понравилось :) про провидение - это точно :))) удивительное рядом :)
    Мне так нравится настроение! Чем ближе новый год, тем больше поздравлений и тёплых слов :))) клааааассно!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, елочка очень красивая. Очень оригинально, и Новый год и лето "в одном флаконе". На душе становится так тепло, от ощущения праздника и от цветов на елочке.Молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Елка просто невероятная! Такая красавица! Смотрю и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin