среда, 30 декабря 2009 г.

праздники начались!

Всё ближе и ближе Новый год, всё больше внезапных сюрпризов, подарков, звонков. Я получила второе Чудо - миник с Лавки Чудес, он прилетел из Перми :)) Детки получили большую коробку от Деда-Мороза-бабули-из-Сибири с шоколадками-конфетами, подарками-машинами-конструкторами, много книжек и вязаные шерстяные носочки. Вчера вечером мы всей семьёй нарядили ёлочку и потом, выключив свет, любовались мерцанием иголочек и звёздочек на её лапках.
В воскресенье мы ходили на ёлку со старшим сыном (он облачился в ковбоя), смотрели новогоднее представление, была даже попытка завести хоровод. Но, откровенно говоря, мероприятие было оооочень скромным и даже, я бы сказала, халявным. Билет стоит дорого, а работы по организации праздника не видно совсем. Так, "для галочки". Грустно. Нам с мужем совсем не понравилось, но для малыша мы старались создать атмосферу сказочности и волшебства и не показать своим видом даже, что что-то не так. Он остался доволен (цель достигнута!)

А в понедельник мы с Олей устроили праздник деткам у неё дома. Ольга - очень радушная хозяйка! Она устроила ТАКОЕ пиршество! Стол был усыпан деликатесами, ёлка увешана сюрпризами для гостей, вся квартира сияет мишурой и украшениями. Были Дед Мороз со Снегурочкой - такие хорошие!!!! У дедушки очень глубокий голос, сам он находчивый такой, умница. С детишками и в жмурки играл, и рисовал, и хоровод водили, и стихи рассказывали. Ну и подарки, конечно, были тоже.
Покажу пару фото, которые мне особенно нравятся. Например фот эта. Это родители-взрослые изо всех сил стараются запечатлеть радостные моменты детства своих чад :))


А это мы все, включая Деда и Внучку:


Фотографий немного, но зато будет фильм :) Ольгин муж добросовестно снял всё действо на кинокамеру. Праздник удался на славу. Оль, спасибо тебе ещё раз! Твоя заслуга в этом огромна.

А это ещё одна новогодняя открытка, которую сделала давно, а показать забыла. Сделана она специально по заданию СкрапЛеди. Такая розовая девчачья новогодняя ёлка, вся в бусах и завитушках :))) Бумага потрясающая - несмотря на совсем не зимний цвет, она прекрасно передаёт новогоднее настроение!
Ниже можно посмотреть поближе некоторые детали (полюбила я пришивать к бумаге бисер!):






Вид внутри и сзади:


А ещё я хочу исправиться и написать пару слов о том, что 22-го мы отмечали ДР Алёшки, и нам ведь кроме всего прочего подарили рукодельные подарки! А я о них не написала. Исправляюсь: Оля подарила безумной красоты рамочку для фото в стиле "шик" ;) Нарядная и замечательная, она пока стоит без фото, но, Олечка, я исправлюсь и помещу туда фото именинника, как только это самое фото распечатаю! А Юля подарила нам футболку с декупажными мишутками и открытку ручной работы с 3D-картинкой-аппликацией, внутри которой добрый стих собственного сочинения. Девочки, спасибо! Ручной труд греет душу :) и такие подарки не забываются.

...а мы сегодня с температурой. Вот. Совсем не вовремя как-то... ждём врача для Алёшки.

12 комментариев:

  1. Цвета на открыточке что надо! )))
    Выздоравливайте!
    С новым счастьем!

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко что с температурой, здоровья сыночку.

    А все остальное просто чудесное. И открыточка, и
    подарочки, и фотографии.
    Какие вы молодцы, что собираетесь вместе, друг
    для друга устраиваете праздники.

    С Новым Годом, здоровья тебе и всем твоим близким.
    Счастья,исполнения желаний, еще больше идей и
    чтобы Муза была все время рядом. И денег побольше, чтоб ыможно было все осуществить, что
    хочется.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, с Новым Годом!! Пусть он будет для тебя успешным, щедрым , добрым и принесет только кучу радости! а подарки и фото шикарные!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, с наступающим Новым годом! Алешеньке поскорее выздоравливать и не болеть. Счастья, здоровья тебе и твоим близким. И почаще радуй нас своими шедеврами.

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша! Как здорово, что придумали деток повеселить! Открыточки твои с бисером мне тоже очень нравятся, яркие, нарядные, такие гламурно-новогодние. Надюш, а Алешенька пусть выздоравливает побыстрее, ведь на носу Новый год, который принесет много приятных и радостных сюрпризов.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки! И вас всех с наступающим!!! Мы с Алёшкой заболели :) в самый неподходящий момент. У нас есть один день, чтобы исправить ситуацию ;) уверена, мы справимся :))) ведь у меня стооооолько дел! просто немыслимое количество.
    всем желаю радости и ЗДОРОВЬЯ! и не только в новом году, а ВСЕГДА! спасибо, что вы есть у меня :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, поздравляю тебя с Новым Годом! Здоровья вам, счастья и задорного настроения! Очень рада, что познакомилась с тобой в этом году, восхищаюсь твоим оптимизмом, и заряжаюсь твоим позитивом! Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, выздоравливайте поскорей!
    С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  9. Да вот так нам вместе не везет))) Или везет? В этом же году все останется плохое)) А следующий начнется только с хорошего))) Как соберешь волшебный сундук так станет все очень хорошо)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, волшебный сундук вчера мои мальчики начали собирать в 2 часа ночи :))) я остановила их пыл, будут продолжать сегодня :) ждём папу.
    А ко мне приехала моя шкатулка с пуговицами :))) я такая рада-рада! покажу тебе :) это одна из первых моих работ на тему "скрапить можно всё" :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, поправляйтесь!! И не стрессуйте, обязательно нужно найти время, чтобы как-то себя побаловать ;))

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, открытка очень-очень понравилась!!!!супер!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin