четверг, 9 февраля 2012 г.

АпростоХОРОШО и банка варенья!


Дорогая Наталья ЧЕ!  Поздравляю тебя от всей души с Днём Варенья! Я тут баночку ассорти закрутила, принимай - это для тебя:
И клубнички, и яблочек, и сердечек с любовями много-ПРИмного внутрь положили мы :)
Фотография ранне-утренняя, заспанная, туманная немного... В живую она посочнее (впрочем, увидишь!) Пусть сбываются твои желания, пусть реализуются все творческие задумки, пусть Муз и Муза пребудут рядом, пусть радуют сын и муж, и пусть всегда светит Солнце в вашем имении, в ваших сердцах, над вашими головами! Получишь эту баночку и попробуешь содержимое, очевидно, с опозданием, - зато праздник продлится до самого получения (ну разве не радость, ну разве не счастье?) :) а варенье не испортится, гарантирую! ;)
А в КаленДАРе сегодня День АПРОСТОХОРОШО, вы знаете? И если Наталью я поздравляю с Днём варенья, то всех, кто читает мой блог сегодня, я от души поздравляю с Днём АПРОСТОХОРОШО!!! и... сегодня как будто не важно, сколько дней до весны ;)
...
Ведь можно жить светло и не спеша,
Коль больше неба сердце и душа...

И теперь небольшой блок информации для желающих поиграть в АТС-игру. Именно с Наташей-именинницей мы договорились обменяться карточками на тему "Мама и Муза". Наташа к скрапу никакого практически отношения не имеет. Она художник, фотограф и активный мэйл-артист (Наташ, так можно ведь тебя назвать?) Однако АТС- они и в Африке АТС :) Их главные особенности - размер и серийность. Плюс - неповторимость, естественно. Мне подумалось, что должны найтись желающие присоединиться к нашему тематическому творчеству мамы. И не обязательно мамы, кстати )))
Итак, АТС. Мои любимые малюськи :) Будем делать? Тем более, что 8 марта не за горами ))
Предлагаю устроить игру. Может даже не игру, а просто совместное создание АТС-серий на единую тему. Очень интересно посмотреть варианты воплощения ваших мыслей по этому поводу ))) Делаем серию АТС (что это - читаем ЗДЕСЬ). Тема - "Мама и Муза". МАМА — само по себе это слово включает ооочень много. Это мир, это вкусные булочки, это сказки по вечерам, это тёплые ладони... Многие из нас МАМЫ. У нас есть дети, и у нас есть хобби. Мы рисуем, шьём, вяжем, создаём волшебные открытки, делаем сказку сами и вместе со своими детьми. Откуда мамы берут силы для творчества? Как им удаётся сделать миллионы бытовых дел и ещё успеть порукоделить? Что (кто) и каким образом вдохновляет? Мне бы хотелось в наших АТС-ках объединить эти два слова — МАМА и МУЗА. Минимальное количество карточек в серии - шесть штук. Сроки?.. Ну, давайте до 31 марта. ОК? Ссылки на ваши серии вставляйте в Мистера Линки:

В конце "игры" будем меняться, и в самый разгар весны у нас состоится пополнение коллекций АТС-карточек ))) Если есть предложения как поинтереснее это совершить - не стесняйтесь высказываться :)
Будет здорово, если вы расскажете о совместном творчестве в своём блоге, и нас будет больше :) 
Хорошего настроения! С Днём АПРОСТОХОРОШО! :)


PS: а у нас с Алёшкой маленькая победа!!! Только что мне сообщили, вот ЗДЕСЬ ))) УРА! ИправдаХОРОШО!!! АпростоЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :) Хорошего настроения вам!

21 комментарий:

  1. Вот это да, с утра такая красота поджидает, очень красиво и интересно смотрится, действительно сладкий День Варенья получился:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Надюшаааа, какая прелесть, тоже хочу такую сделать, загорелась прям:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, сладкая баночка получилась. Я бы к игре присоединилась, только не совсем "въехала" в тему. АТС на тему мам и детей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, тема - МАМА, дети, творчество... непонятно я написала? исправлю в посте, напишу поподробнее тогда чуточку позже. присоединяйтесь, конечно! Мама - это целый мир ))))

      Удалить
  4. немного в тему про домашних мам :))) Взято из статей Оли Валяевой. "Пара известных социологов отмечает тот факт, что престиж домохозяйки за последнее время резко снизился. Не важно, сколь хорошо мы справляемся с домашними обязанностями. Это не несет никакой социальной значимости. Поэтому женщина, говорящая, что она просто «просто домохозяйка», чувствует себя неловко и даже ущербно.

    Почему фраза «просто домохозяйка» произносится извиняющимся тоном? Вас это не шокирует? На мой взгляд, ни одно занятие не достойно такой степени уважения, не важно для людей и общества в целом, не полно такого смысла, как создание и поддержание домашнего очага и воспитание детей.

    Вы только вслушайтесь — «просто домохозяйка». Это сродни тому, чтобы» услышать где‑нибудь на международной конференции: «Не обращайте внимания, господа, я всего‑навсего президент США».

    Женщина, посвящающая всю себя семье и дому, должна гордиться собой. Роль, которую она ежедневно выполняет, требует большей способности к перевоплощению, чем хорошая актриса демонстрирует за целый сезон. Вы только подумайте, сколько разнообразных профессий освоила «просто домохозяйка». Давайте их перечислим: прачка, повар, швея, няня‑гувернантка, горничная, курьер по мелким поручениям, шофер, клерк, бухгалтер, агент по закупкам, специалист по связям с общественностью, кадровик, консультант, устранитель беспорядков, руководитель и администратор. И в дополнение ко всему вышеперечисленному, бедная женщина должна быть настолько привлекательной, чтобы глаза ее мужа не бегали по сторонам!

    Я не знаю ни одной организации, где бы начальник пылесосил полы, набирал штат сотрудников, вел бухгалтерский учет и печатал собственные письма. А домохозяйка делает все это и даже больше. Стоит ли удивляться, что иногда не все выходит гладко?
    "

    ОтветитьУдалить
  5. Первый раз буду создавать скрап-объект, первый раз участвую в игре подобного рода. Очень хочется попробовать!!!
    Уже, уже стали складываться образы, которые хотелось воплотить на АТСках, и тут же возник такой вопрос: Надежда,а можно использовать объёмные элементы? И если да, то НА СКОЛЬКО объёмные элементы можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, в принципе можно. У меня есть достаточно объёмные карточки. Думаю, что такое "послабление" только для скрапбукеров. Традиционные АТС-карточки плоские, часто рисованные или аппликативные. Но у меня немало АТС-ок с объёмными розочками, ключами, бусинками... храню в коробке. Хотя принято хранить АТС в визитнице-АТС-нице, в альбоме.

      Удалить
  6. Баночка настойчиво требует открыть ее и съесть :) и чашечку чая сверху залить ;)
    здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Баночка аппетитная и повод такой славный!!! А что это за чУдная бумага???
    Надюш, к АТС-игре присоединяюсь в обязательном порядке (обожаю твои игры!!!), тема понятна и принята!!!
    Поздравляем вас с Алёшей!!! Выбирать подарок доверишь ему, или есть уже задумки???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бумага?... уууу... если б я знала :) я в марках и коллекциях совсем Глупка... эти бумажки мне по конфетке достались когда-то давно )) я долго не знала, куда и как их применить - а тут они сами взяли и прыгнули в банку!
      Рада, что от тебя будут АТСки )))
      И спасибо за поздравления ))) задумок нет, займусь этим после роддома :)

      Удалить
  8. Баночка восхитительная! Пойду думать над АТС.

    ОтветитьУдалить
  9. God, our Creator, has stored within our minds and personalities, great potential strength and ability. IAS Coaching Center In Tamilnadu

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, вот вдохновилась Вашей баночкой и сделала свою))Спасибо большое за вдохновение!!! http://madebyjuliaolegovna.blogspot.com/2012/02/blog-post_1892.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin