вторник, 17 декабря 2013 г.

Ёлка в дом пришла как чудо :)

Друзья мои, мне не спится и не работается )) что делать? Вы уже нарядили ёлку? Вот у нас все кругом наряжают с начала декабря, и мои дети возопили "нам тоже на-а-адо и прямо вот сейчас!"
И вот у нас уже есть ёлка )) правда, не совсем дома, а на лестничной площадке. И наряжена она ещё не до конца. Но она есть, она пахнет лесом, она чудесным образом оказалась у нас... Но - давайте я по порядочку расскажу и с картинками :)
Я хотела дома ставить после 22-го (Алёшка родился в этот день). Но Вселенная услышала вопли детей и совершенно чудесным образом у нас появилась настоящая ёлка из настоящего леса. Это удивительная история, и началась она с вопроса моей подруги: "Надюш, ты ёлку-то когда заберёшь?" Обескураженная и ничего не понимающая я ответила вопросом на вопрос: типа "чего? какую ёлку?"
А оказывается вот что: папа Сашухиного одноклассника однажды как-то в разговоре с этой моей подругой (она мама нашей одноклассницы) сообщил, что любит ёлку к празднику не покупать, а самостоятельно срубить в лесу где-то. Ну и подруга сказала ему: ой, ну и нам срубите! А мужчина оказался не пустословом, а взял да и срубил. И не только ей, но и мне почему-то, хотя меня рядом даже не было. Ну, он доброе дело сделать хотел, порадовать меня :)
Вобщем, ёлочку эту бедненькую принесла я домой, когда дети были в школе и садике. Написала цветными карандашами послание от Дедушки, повесила на замотанную ёлочку, поставила у выхода из лифта. Возвращаемся с "работы":
 "Ой, мама!" - Алёшка в замешательстве. Саша узнал моё кружево, хитро заулыбался мне, но не стал открывать Алёшке секрет. Молодец. Взрослеет )))
Тёмка не согласен идти домой раздеваться и хнычет, и топает ногами. Он вообще за время болезни научился профессионально капризничать :)
 Алёшка ликовал! Скинув комбинезон и напялив мои тапки для бассейна выскочил и стал скороговоркой тараторить: "Мам, это же снимать что ли? Это же Дед Мороз повесил... может оставить?"
 МАМАААА!!! КАК ЗДОРОВО!!! НАСТОЯЩАЯ, ИЗ ЛЕСА, САМА К НАМ ПРИШЛА!!!
 Достали с антресоли заветные коробки. Соседи подключились: подогнали нам подставку вон какую хорошую )) теперь ёлочка большая!
 Саша - главнокомандующий, Тёмка и Алёшка - подающие. Всем хорошо, дело спорится :)
 Этот человек напоминал мне Кощея, что "над златом чахнет" )))
 "Вот бы Дед Мороз увидел, сколько у нас блестящего и настоящего золота, да мам?" :) конечно да ))) как же я обожаю их, моих пацанов )))
 Ну вот так получилось сегодня. Разумеется, это не окончательный вариант. Пототму что стопудово ещё соседи навешают чего-нибудь, да и мы собираемся завтра макушку прикупить. Есть ещё идея провести сюда как-то электричество и гирлянду повесить, но не уверена, что эта идея будет воплощена в жизнь.
 Оля-kostromka, твоя фея охраняет ёлку от недобрых взглядов ))) я так радуюсь, развешивая на колючие лапки игрушки, прилетевшие к нам из других городов и даже стран :)

 А эта ёлка старше Тёмки на два года или даже три... я уж не помню )) но делали её мы с мальчиками старшими на заре моего увлечения скрапбукингом. Тоже любимая :)

 А эта лялька от Наташи-Dora из Ростова-на-Дону :) Наташечка, спасибо! Совы, валенки и прочее ждут домашнюю ёлочку, чтобы повиснуть на ней )) а снеговик затискан Тёмкой - он его качает, обнимает и любит :)
 В детстве я любила лежать под ёлкой и смотреть на неё снизу. У нас всегда была большая ель под потолок. И гирлянда была ещё красивая - фонарики в форме звёздочек. Я могла лежать и смотреть снизу на ёлку часами. Загадыать желания, фантазировать про волшебный лес, представлять себя Снегурочкой... Как хорошо, что ёлочка появилась у нас сегодня )) Спасибо тебе, папа Вадима! Моё детство на ниточках висит и ждёт прихода нового 2014-го года. А в декабре ещё столько дел! И это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Радости вам! Чудесных событий и главное - ЗДОРОВЬЯ. Крепкого, сибирского, непробиваемого. Пойду попробую уснуть )) поработать не получится, чувствую :) Пожелайте мне уснуть :) что-то бессонница. Такое часто у меня, когда муж в командировке. А сегодня как раз такой день. Я не люблю засыпать без него.

18 комментариев:

  1. как приятноооооооо!!!!!!!! Здорово, когда такие случайные подарки дарятся. А мальчишки довольные)))
    ПОЗДРАВЛЯЮ с елочкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Довольные - не то слово! )))) и я рада этому ))

      Удалить
  2. ЗдОрово!!!!! Спасибо папе Вадима, видно добрый человек. Радостно смотреть как мальчишкинаряжают елочку, с каким удовольствием. Как же приятно на ребятишек любоваться. С Наступающим тебя и твоих мужчин больших и маленьких!!!)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Да, человек хороший ))) мы с ним как-то подружились на фоне дружбы наших сыновей :)

      Удалить
  3. Сколь же радости!!!!Детки такие счастливые!!! Что может быть лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как в анекдоте "что теплее шубы? - ДВЕ шубы!"
      Наверное, лучше может быть только не Три пары счастливых глаз, а семь-восемь пар ))) или и того больше ))

      Удалить
  4. действительно чудо :) детки такие довольные! Такое ощущение чуда у них в глазах!
    И от меня передай спасибо этому чудному человеку

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Такое волшебство творишь для мальшичек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. без удобного случая и этого чудесного человека ничего бы не было ))) так что это не я одна )) мне помогает Вселенная ;) не иначе

      Удалить
  6. Надюшка, урааааааааа!!!!!!!! Вот это праздник! Столько счастья и блеска в глазах, столько радости!!!!!!!!!!)))) Елочка - красавица! Столько на ней оригинальных, милых сердцу игрушечек! Молодцы Вы! Какие чудесные люди вокруг Вас! потому что Вы сами чудесные - пречудесные!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная елка! Красавица! А сколько радости детям! Настоящая сказка!
    Мои вот в воскресенье нарядили дома аж три елки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дома у нас обычно тоже ёлок пять ))) все крохотные, но все любимые ))) пока только одна дома - 50 см в высоту, вся в огоньках )) играет роль ночника по вечерам :)

      Удалить
  8. Надюш, какая красота)))) Прям-таки даже праздника тоже захотелось))) Мои тоже уже прохода не дают с вопросами, ну когда же и мы будем наряжать ёлку?! Но я пока держусь))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да и я бы держалась, но вот Счастливый случай, понимаете ли ))) пришлось украшать )) но я даже рада )) "Всё что ни делается - к лучшему" :)

      Удалить
  9. Как же я обожаю вот так наряженные елки, а не в одном цвете "по-модному". Детки мои тоже креативят - делают игрушки в саду и школе. Но пока вместо елки игрушки ждут своего часа на фикусе:)) Елку 28 поставим.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin