четверг, 5 декабря 2013 г.

Праздник к нам приходит :)

Привет, мои чудесные! Декабрь листает страницу за страницей, и мы стараемся успеть всё, что загадали сделать в этом сказочно-волшебном месяце!
Например, вот такие чудесные шары с заснеженным детством делать будем сегодня в школе с ребятами-одноклассниками старшего сына. Вчера меня угораздило вести уроки в их классе - математику, русский язык и литературное чтение. 30 детей за 15-ю партами - это вам не шуточки, скажу я вам :) пришла домой выжатая, как лимон. Вспомнила педагогику, методики, планы урока... даже звонок! Вобщем, прикольно. Хоть и волнительно, не скрою. Ведь сколько? Лет десять я не бывала в шкуре учителя перед такой большой аудиторией, и уж тем более начальная школа: там же дети-пре-дети! Им слова лишнего не скажи, и объяснять нужно доступно и понятно.
Хотите посмеяться? Урок по математике я начала с того, что показала детям тетрадный лист, п отом смастреила из него бумажный самолётик и запустила вдоль доски. Дети были в шоке. А я сказала: "Я не просто сделала самолётик, я произвела ОПЕРАЦИЮ над ЛИСТОМ, и получила РЕЗУЛЬТАТ." Тема нашего урока была "Операция. Алгоритмы." Детям понравилось. Мы придумывали свои примеры операций и выискивали в них объект и результат операции, было весело. За три урока я устала так, как не уставала за весь день на выставке во время нон-стопа :)
Ну вот, а сегодня у нас с этим же классом запланирован урок творчества, и творить мы будем вот такие шары, как я вам уже показала выше. Надеюсь, у нас получится, и мы уложимся в 45 минут :) В школе объявлен конкурс на самый красиво-новогодне-украшенный кабинет, и мы решили выпендриться: сделаем со своими фотографиями шары. В каждом шаре - ученик второго "А". Пожелайте нам удачи, пусть у нас всё получится!
А я потихоньку веду свой ДД, скоро покажу отснятые готовые страницы, а пока вот - только рабочий момент, снятый рано утром 2-го декабря, пока все спали:
Я желаю вам творческого настроения! Добра и радости, мои чудесные! спасибо, что не забываете! Спасибо, что пишете! Не сердитесь на меня, если не успеваю отвечать - у меня время горячее (хотя, разве это оправдание, правда?)

14 комментариев:

  1. Ого! Какая же ты умничка, Надюш!) Везде успеваешь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да.. Работа в школе очень тяжелая штука. Как вспомню, так вздрогну. Надо быть человеком-фонтаном или человеком-оркестром)) здорово ты с самолетиком придумала, да и с шариками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. или человеком-самоубийцей )))) шучу, конечно :) Спасибо! Самолётик - это экспромт )))) сама им довольна ))

      Удалить
  3. Удачи! Удачи! Удачи!
    Я в тебя верю :)))
    Будет прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! С детками тяжело!
    Удачи с шариками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тяжело - это слабо сказано )))))) Спасибо, Катюша!

      Удалить
  5. Молодчина!
    Я в прошлую субботу чуть не застрелилась... вместо обещаных 17ти человек было более 20ти... А у меня только 4 пары ножниц, 3 клея, один фен для эмбоссинга и тому подобное... мамачки... И ученики возрастом от 7ми до 13 лет. Если бы не мадам в помощницах, которая мне эту толпу организовала, я бы точняк схлопотала нервный тик. Ну ничего... Кто хотел делал конверты, кто нет - открытки по одной раскладке. Результат, конечно, был детский. Мне надо научиться отключатсься что ученики дети, а не понимающие взрослые перед которыми можно речь о скетчах и техниках задвинуть... В субботу будет группа в которой мои собственные дети и наши друзья. Будем делать домик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, привет! Прочитай пост выше ))) у меня сегодня было 27 человек )))))) вот уж точно в пору застрелиться :) и дело даже не в нехватке инструментов - ножницы, клей и всё необходимое было для каждого ученика. Просто МНОГО )))

      Удалить
  6. Надюша, удачи вам в конкурсе!)))
    С нетерпением жду странички твоего ДД!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, завтра точно сфотографирую :) сегодня уже ночь, темно и брать фотоаппарат в руки нелепо :) я твой ДД в Инстаграме видела, кстати :)

      Удалить
  7. Надя, и тебе самого прекрасного!
    Пусть исполнятся все твои мечты и желания!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша, ты такая молодец, еще и дд успеваешь вести!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin