четверг, 29 апреля 2010 г.

Разноцветно!

Нас прибыло!!! Родилась ещё одна принцесса! СЕГОДНЯ! Для меня эта новость была НАСТОЛЬКО неожиданной, что сразу после телефонного звонка, не отходя от стола, смастерила открытку-радость по Сашиному скетчу №8! Цветная и детская:
Очень подходящий для
моего нынешнего состояния здоровья скетч ))) не могу резать бумагу пока ещё, а тут был отрезок полосатенькой-весёленькой, а все остальные элементы обыграла канвой и тесьмой ))) Эта открытка для Яны-мамы :)

Вообще, удивительные вещи со мной в последнее время случаются... из каких-то недр прошлого возникают люди, с которыми я не общалась годы! Вот Яна, сегодняшняя счастливая мама, например... подруга? нет... одноклассница? нет... родственница? тоже нет... мы просто ехали с ней однажды в одном плацкарте. Был это год 2002 (мамочки, сколько лет прошло!!!). Обменялись телефонами и майлами. Спустя пару лет она приехала "покорять столицу". Встретились. И всё. Потом перезванивались несколько раз лишь. В НГ, ДР - не чаще. И сейчас звоним не чаще четырёх раз в год... а сегодня она мне позвонила прямо из родового отделения и так радостно заявила: "Надя, я только что ТАК ЖЕ как ты стала мамой во второй раз! Только у меня девочка )))" Звонок мне был вторым после звонка мужу ))) я в шоке ))) а в душе что-то глюкнуло, и я поняла, что мы не просто НЕ ЧУЖИЕ, а что-то тут бОльшее :) КАК Я РАДА!!!


А ещё, так как мне необходимо создать просто ГОРУ АТС-ок, утром рано сложились ещё две моих любОви ))) обожаю аквариумы (у меня сейчас его нет, я ТАК грущу!!!) и бабочек. С самого раннего детства. Мама моя энтомолог-любитель, у нас дома была потрясающая коллекция бабочек и жуков, во всю стену нашей детской комнаты. И аквариум был у нас нешутошный - на 400 литров. Мне его сделал своими руками мой учитель биологии. И сам аквариум, и большой многофункциональный стол для него и всех прибамбасов аквариумных.
Впрочем, вот они - АТС-ки ))):

Хорошего вам четверга! Пусть солнце светит ярко, как сейчас у нас!!!

33 комментария:

  1. Надя, поздравляю с таким настроением и с пополнением твою подругу, с которой просто ехали в плацкарте)

    ОтветитьУдалить
  2. Радостная новость, радостный день и радостные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное событие!!!
    Работы чудесные!!!
    У меня тоже радостный день!
    Надя, я получила сегодня твою красивую открыточку и АТС-ку! Сижу любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. открытка веселая, но неоднозначная... не могу сказать нравится или нет.... АТС с бабочками очень хорошенькая))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. ура! мои АТС-ки приземляются в руки владелиц!!! рада, что любуетесь ))) значит, угодила )))
    Наталёк, спасибо за честность! Мне очень ценны все мнения, а не каждый осмелиться признаться, что открытка не нравится )))
    а АТС с бабочками простая до жути, но мне тоже нравится эта карточка!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, открытка очень необычная получилась, такая сумбурная, очень хорошо твое настроение передает. Не в твоем стиле, что ли ) АТС просто супер пупер, особенно с бабочками мне нравилась! И спасибо за твои посты, они всегда такие позитивные!

    ОтветитьУдалить
  7. о, да! открытка-экспромт! всплеск и эмоция )))
    мне очень интересно, что имеется ввиду под "моим стилем" )) честно! сама не могу определить - где в моём, а где нет )) всё какое-то разное...

    ОтветитьУдалить
  8. здорово, когда неожиданная новость стала такой радостной! открытка отличная!)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, привееееееет!
    я рада, что тебе нравится :)
    собираю голоса "за" и "против" )))
    сама удивлена получившимся, но мне она симпатична :)
    какая-то спонтанная :))

    ОтветитьУдалить
  10. классная жизнерадостная открытка! :)

    ОтветитьУдалить
  11. поздравляю с прибавлением!! :))) Надя, у тебя всегда такие интересные открытки, вообще ни на чьи не похожие, и всегда такие разные!! вообще! каждый раз удивляюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень забавная открыточка! Кусочек "радуги" очень порадовал!

    ОтветитьУдалить
  13. Саша, правда??? правда ни на чьи не похожи? :))) вот это было бы здорово!

    Наташ, спасибо )) я сама-то как порадовалась! ))

    ОтветитьУдалить
  14. Так часто бывает - просто встретились, просто ехали. А как приятно через много лет узнать что-то новое об этих людях! Открытка детско-радостная! Спасибо за участие в задании! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. WOW. This card is crazy, but fun! I love how random everything on it seems. Like you tossed it into the air and glued them down where they landed. Very creative!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, такая радостная у тебя открытка! просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  17. близкую вам Яну (с этим тоже поздравлямс, крайне важно иметь таких близких..) поздравляем со второй детко! девочки - это прекрасно! :)
    открыточка приподнимает настроение! а АТс радуют глаз :)

    ОтветитьУдалить
  18. Надюш, я ПОДТВЕРЖДАЮ слова Саши - ТВОИ работы ни на чьи НЕ ПОХОЖИ!!! правда, всегда видно, о! это же Надюшка Калашникова сделала))))))

    замечательная открыточка, а повод просто потрясающий!!! меня сегодня тоже приятельница обрадовала такой же новостью - вторую девочку родила...а я даже не знала,что она беременна)))

    АТС-ки - сплошной позитив!

    И еще, Наденька, безумно рада видеть тебя в списке своих читателей - для меня это огромная честь!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Dana, мне чрезвычайно приятно получить такую восторженную оценку, спасибо! Как мне жаль, что я в английском "тупка", но я практически дословно поняла, что вы мне написали! сейчас пойду в гости )))

    Катюш - это странное для меня недоразумение! Я была УВЕРЕНА, что являюсь твоим ПЧ, а сегодня с удивлением обнаружила, что это не так. Нонсенс!

    Спасибо за отклики, девочки! От них растут крылья ))))

    ОтветитьУдалить
  20. Когда долго носишь в себе идею, рассматривая её и так, и эдак, как правило, получается очень красиво, очень правильно и классически. Когда работа рождаётся в результате потрясения или выплеска эмоций, она получается необыкновенной и харАктерной: за эмоцией видна истинная душа автора (не было времени спрятаться за правильность и красоту). Такие работы бесценны!
    Открытка оооооочень нравится, я чувствую тепло рук и души, радость и восторг автора!
    АТС-ки - трогательные и милые, рыбки - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, здорово, поздравляю с хорошими новостями! АТСки с живностью великолепны!!! Заходи за наградкой :) http://my-scrapway.blogspot.com/2010/04/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  22. Надюша, открытка явно твоя (ну это ж за версту видно!), очень эмоциональная, НЕправильная в классическом понимании, этакий скраповый импрессионизм (это же от фр. "впечатление"?)
    Поправляйся давай! А АТСки у тебя всегда отличные! Кстати, ты мое письмо еще не получила?

    ОтветитьУдалить
  23. Ты молодец, регулярно читаю твой блог. Твоему умению радоваться, можно только позавидовать. для тебя награда:http://podarok-handmade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, спасибо за слова такие хорошие ))) и за наградки спасибо, иду к вам :)
    Людмила, - нет, ещё ничего не получила )) но скоро значит получу!

    ОтветитьУдалить
  25. Надюш, чуть не забыла - вчера мельком прочитала твой пост, сил прокомментировать уже не было, спать пошла, а вот стих по этому поводу написался:) Прими экспромт - просто так, впечатление от твоего:

    Обрывки слов, обрывки фраз,
    Мы познакомились однажды...
    Не так, чтоб и подруги даже...
    Но твой звонок меня потряс:
    Рожденьем дочки поделиться!
    Таким звонком могу гордиться!

    ОтветитьУдалить
  26. О, Люда )))) спасибо!
    Напишу внутри открытки )))
    Завидую твоей плодотворности на ниве поэзии )) у меня это было: ни дня без сочинения! И рифмы буквально прыгали на бумагу! А сейчас что-то моя Муза в спячке... наверное, на Пегасе по облакам прыгает, забросила меня :) а может влюбилась или тоже дочку родила )) не до Нади Калашниковой :)
    спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  27. Надюш, рада, что понравилось. У меня тоже "наскоками". Просто сейчас настроение такое... "томление души" или кризис тридцатилетия застал... сумбур в голове, ничего не делается, одни стихи пишутся:)))
    И твоя Муза обязательно проснется!

    ОтветитьУдалить
  28. Надюш, открытка может и необычная, но очень позитивная, радостная. А АТС просто чудесные, очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  29. Такая яркая и радужная открыточка, полная позитива! )))

    ОтветитьУдалить
  30. А мне открыточка понравилась - именно своей сумбурностью какой-то))) и бабочки в вихре тоже)))

    ОтветитьУдалить
  31. Потрясная открытка! Такая необычная! пЭрсик просто! )))
    АТСки такие задорные! и как ты такую прелесть творишь? взрыв фантазии!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin